Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация. Примите удобную позу, расслабьтесь






 

Примите удобную позу, расслабьтесь. Включите музыку (она очень помогает расслабиться и настроиться на более высокие вибрации). Отпустите ваши мысли, представьте себе берег океана и звездное небо над головой. Прочувствуйте запах, вкус брызг, попадающих на ваше лицо, ласковое прикосновение ветра. Легкий шелест волн нарушает тишину этой ночи. Вы кожей ощущаете песок вечности на этом берегу, а волны ласково омывают ваши ноги, навевая спокойствие и умиротворенность. Ночь, вы и океан – действительно прекрасное трио…

Но это – мои фантазии, а вы можете представить то, что нравится вам. Морское побережье или луг, залитый солнцем, или лес с его шелестом листвы и щебетом птиц, или палящий зной пустыни, или… В общем, представляйте сами. Представили?

Вот теперь пришло время пригласить вашего Ангела. Позовите его любыми словами, ваше сердце подскажет, что сказать и что сделать. Вы можете почувствовать его появление по легкому изменению пространства. Что‑ то вдруг неуловимо изменится. Вы можете почувствовать или увидеть свет, можете увидеть силуэт Ангела, но можете и ничего не почувствовать. Если вы ничего не ощутили, не расстраивайтесь, это не означает, что Ангел не пришел. Он – рядом. Вы можете спросить его имя, поблагодарите его за то, что он пришел, и за то, что он всегда рядом с вами. Ангелам тоже нужна наша любовь.

Если у вас есть вопросы, можете задать их. Возможно, вы почувствуете ответ, а возможно, ответ придет потом – в виде какого‑ то знака, подсказки, сна, встречи с нужным человеком. Я со своими Наставниками общаюсь уже давно. Честно говоря, с чего все началось и откуда я узнала эту медитацию, уже не помню, но главное, что я начала пробовать общаться и обнаружила, что, задав им вопрос, я воспринимаю ответ еще до того, как мысленно заканчиваю задавать вопрос. Не всегда я воспринимала ответы верно, да и сейчас иногда включается логика, мешая правильно их «услышать».

Признаюсь, что и в начале, и сейчас я пытаюсь проверить, не придумываю ли я эти ответы сама. Но оказалось, что подобное происходит и в общении со многими людьми. Правда, сейчас уже не так, стала больше доверять. А раньше, чуть что – требовала: докажи! Так и с Ангелами. Получила ответ на свой вопрос – прошу, чтобы произошло то‑ то и то‑ то, и тогда я поверю, что не сама все это выдумала. И когда происходло то, что просила, я успокаивалась, но ненадолго – до следующего раза. В одной из первых медитаций я попросила доказать, что Ангел действительно находится рядом. И возникло ощущение, что по моей щеке провели перышком, хотя рядом не было никого.

Однажды мои Наставники сменились. Я почувствовала их уход, было ощущение, что теряешь что‑ то очень близкое и родное. И почувствовала их приход. С утра были знаки, которые указывали на это, а вечером, когда мы ехали в маршрутке, меня на несколько минут охватило чувство Любви ко всему, что рядом со мной. Ощущение Единства и Любви окутало меня настолько, что все, кто находился в маршрутке, и сама даже маршрутка стали как бы частью меня, моим продолжением. Было очень интересно наблюдать за этим ощущением. Длилось это минуту или две, но такого не было ни до, ни после.

Вы можете спросить имена ваших Наставников, но имена, которые вы услышите в ответ, будут не настоящими, а лишь приближенными к тем, которые вы можете в данный момент воспринять. Настоящие свои имена (галактические) и имена наших Наставников в воплощении на Земле мы не сможем охватить и воспринять, поскольку эти имена состоят не только из звуков, но и из цветов, вибраций, – и все это воспринимается как одно целое.

Я заметила очень интересную особенность: после общения с Наставниками я помню не всю информацию, хотя во время общения я понимаю все четко, и иногда простые вроде бы вещи буквально потрясают.

Недавно что‑ то меня беспокоило, уже не помню, что, и я стала приставать с вопросами: почему, что делать?

А в ответ мне показали дерево.

Я спросила: «Что это?»

Ответ был: «Мудрость».

Я переспросила: «Может, Любовь?»

«Нет, Мудрость. Используя Мудрость, ты сможешь иметь еду, кров, поддержку (у дерева их символизируют плоды, листва, корни), в нужный момент тебе дадут всё, что необходимо, как дереву даются солнечные лучи, дождь. Используя Мудрость, ты направишь Любовь туда, где она необходима, используя Мудрость, ты будешь знать, как поступать».

Я все равно спросила: «Так что же мне делать?»

Ответ был: «Будь как дерево, просто расти, просто цвети, просто наслаждайся тем, что ты – есть. Дерево просто растет, но к нему приходят люди с совершенно различными целями. Они все разные, но приходят к нему именно за тем, что им нужно в данный момент: кому цветы, кому тень и отдых, кому плоды…»

Тогда для меня это стало просто откровением.

Иногда я заготавливаю вопросы заранее, чтобы не забыть спросить все, что интересует.

Потом, собравшись задать вопросы, начинаю медитировать… И оказывается, что все они вылетели из головы.

Если вы случайно посмотрели на часы, и время на них – 10: 10, или 12: 12, или 13: 13, 10: 01, 12: 21, – значит, ваши Ангелы сейчас находятся наиболее близко к вам и посылают вам свою Любовь.

Вы тоже как можно чаще посылайте своим Наставникам Любовь, общайтесь с ними мысленно или вслух, просите о помощи. Мы должны выразить намерение первыми, только после этого Наставники смогут действовать.

Чтобы заручиться поддержкой Ангела‑ Хранителя, нужно, умываясь каждое утро, произносить следующую молитву: «Ангел мой, пойдем со мной на весь день‑ деньской. Буду с верой жить. И тебе служить». Умывание лучше всего производить с 7 до 7: 15 утра. После этого в течение всего дня внимательно прислушивайтесь к внутреннему голосу. Первая мысль, которая придет к вам по любому вопросу, послана вашими Ангелами‑ Хранителями.

Такие молитвы читаются для помощи в делах, при выходе из дома, для того чтобы удачно прошел день, перед ответственными встречами. «Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди – я за тобой». Или: «Ангел мой, будь со мной, ты вперед – я за тобой».

И закончить эту главу мне хотелось бы одной из моих любимых притч.

Два ангела‑ путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо этого они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее. Когда младший ангел увидел это, он спросил: «Почему?» Старший ответил: «Вещи не такие, какими кажутся». На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они смогут хорошо выспаться.

Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала в хлеве мертвая.

Младший ангел спросил старшего: «Как это могло случиться? Первый хозяин имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?»

«Вещи не такие, какими кажутся, – ответил старший ангел. – Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре скрыт золотой клад. Хозяин дома был груб и не хотел делать добро, и я починил стену, чтобы клад не был им найден. Когда на следующую ночь мы спали в постелях у бедняка, пришел ангел смерти – за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся…»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.