Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III категория. а) Улицы городов с интенсивным движением транспорта и пешеходов;






 

а) Улицы городов с интенсивным движением транспорта и пешеходов;

б) магистральные дороги с весьма интенсивным движением транспорта;

в) промышленные и строительные площадки с плотной застройкой, большим количеством инженерных сооружений, котлованов, отвалов, с интенсивным движением транспорта.

3. Цены по снесению на землю координат центра пункта плановой геодезической сети, установленного на здании (сооружении), приведены в таблице 44 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

Полевые работы: выбор оптимальной схемы снесения координат, рекогносцировка базисов и закрепление их концов временными знаками с привязкой к местным предметам; измерение углов и базисов с оформлением формуляров.

Камеральные работы: вычисление длин базисов; уравнивание и вычисление координат снесенных центров с составлением схемы и каталога снесенных центров.

 

Таблица 44

Измеритель - 1 пункт

 

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Снесение координат центра пункта с измерением базисов и углов при числе базисов:      
    1736 1982 2402
    2520 2905 3489

 

Примечание - Стоимость закрепления снесенного центра и концов базиса постоянными знаками ценами настоящей таблицы не учтена и определяется дополнительно по ценам таблицы 46.

 

4. Цены на передачу координат и дирекционного угла (ориентировки) с поверхности земли на горизонт подземных работ приведены в таблице 45 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: осмотр ствола шахты; установка лебедки; подвешивание отвесов; измерение расстояний между отвесами наверху и в шахте; измерение расстояний от угломерных инструментов до отвесов на поверхности и в шахте; измерение углов на поверхности и в шахте на примычные направления и на отвесы; повторное измерение на поверхности и в шахте линий между отвесами и между инструментами и отвесами; вычисление ориентирования с передачей дирекционных углов и координат на основные подземные сети с контролем решения треугольников; обработка полевых журналов и составление ведомости ориентировки.

 

Таблица 45

 

Измеритель - 1 ориентировка (передача)

 

§ Наименование работы Цена
  Передача координат и дирекционного угла с поверхности земли на горизонт подземных работ 5014

 

5. Цены на изготовление и установку (закладку) геодезических знаков даны для категорий сложности закладки геодезических пунктов (пункт 2 главы 1 Справочника) и следующих категорий сложности местности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.