Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позвольте Иисусу править вашей жизнью






Вся моя жизнь управляется Иисусом. Дела, которыми я занимаюсь, такие как учение, проповедование, телевизионная работа и написание книг - все это просто часть моей работы для Бога. Все они должны вместе двигаться в воле и намерении Бога. Я не позволю ни единой вещи стать диктатором над моей жизнью. Я научился молиться много лет тому назад. Когда я преклонял колени, дьявол начинал говорить мне дела, которые мне нужно было сделать. Я не мог заставить свой ум сосредоточиться на молитве из-за всех этих хаотичных мыслей. Я сказал: " Я разберусь с тобой". Вставая на колени для молитвы, я клал рядом с собой блокнот. Потом я говорил: " Теперь только дай мне их, и я запишу их для тебя". Когда дьявол увидел, что я стал серьезнее относиться к молитве и контролировать свои мысли, он ушел. Иногда в блокноте ничего не было.

Вы должны стать царем своего ума. Хаотичные мысли не должны господствовать и отвлекать вас. При многословии не миновать греха. Если дьявол сможет заставить вас постоянно говорить, то вы никогда не будет слушать. Вы не научитесь многому. Есть некоторые люди, которые могут находиться в присутствии великого человека, говорящего, может быть, что-то очень важное, но они не слышат ни слова из того, что он говорит. Они просто ждут, чтобы он сделал паузу, чтобы они смогли высунуться и сказать какую-нибудь глупость. Великие мысли учителя просто проносятся через их ум как ветер и уходят навсегда. Многие люди только говорят, сплетничают, клевещут и шутят. Поток слов несется через их мозг и рот, но ничего не задерживается.

Что происходит с подсознанием ночью? Есть ли какая-нибудь надежда работать над нашим умом во время сна? Мне хочется верить, что есть. Я верю, что когда мы молимся перед сном, мы можем взять свой ум под контроль. Мы можем сказать дьяволу: " Ты не можешь войти сюда сегодня ночью. Никаких ночных кошмаров! Если у меня будут сны, то они будут приятными". Некоторые сны вдохновлены Богом, но другие определенно вызваны дьяволом. В то время, как некоторые сны вызывают психические состояния, другие формируют часть умственных картин, которые развиваются в течение дня. Они возвращаются к вам вечером. Во время сна мозг менее активен, и его пассивным состоянием можно манипулировать. Иногда эта манипуляция от дьявола. Некоторые сны заставляют людей просыпаться в подавленном состоянии. Сон не восстановил их силы. Они говорят: " Я встал, чувствуя себя усталым и несчастным. Я совсем не отдохнул".

Когда вы ложитесь спать, вы должны брать контроль над своим умом. Мы можем добиться того, что у нас будут приятные сны о духовных вещах. В девяти снах из десяти, которые я вижу, я проповедую и души спасаются сотнями и тысячами. Я просыпаюсь освеженным! Я верю, что одна из причин этого в том, что я приказал своему уму освежаться, даже пока я сплю. Я приказал ему замедлить ход и принести всему моему естеству вдохновляющие мысли.

В Римлянам 10: 5 говорится: " Моисей пишет о праведности от закона: " исполнивший его человек жив будет им". Бог хочет, чтобы мы жили по определенным принципам. Если вы живете так, то ваш ум будет работать так.

Ефесянам 4: 17-18 учит: " Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их..." Мы не обязаны жить с помраченным разумом и в отчужденности от жизни Божьей из-за невежества. Бог не хочет, чтобы мы были в таком состоянии. При спасении ум человека изменяется. Тогда-то вы и начинаете работать над своим умом и говорите: " Теперь мой ум свободен, и он наполнится силой. Он станет чрезвычайно активным, и будет иметь поразительную способность сосредоточиваться". Павел, по сути, сказал в 1Коринфянам 2: 16: " Я буду иметь, я обязательно буду иметь ум Христа. Я обязательно буду иметь ум Христа".

Ум может иметь то же самое духовное здоровье, что и ваше тело. Когда я вижу, что ум человека болен или выведен из равновесия, я чувствую внутри себя тревогу. Вы можете молиться за состояние ума человека точно так же, как за его пальцы или за любой другой орган его тела. Бог может прикоснуться к его уму так же легко, как Он может прикоснуться к любому другому органу тела. Мы избегаем этого, но мы не должны бояться этого. Бог хочет, чтобы наши умы стали крепкими и сильными, но еще больше Он хочет, чтобы они стали духовными. Он хочет, чтобы наши умы были инкубаторами духовной жизни, изливающейся к другим. Наши умы должны быть полны хороших, драгоценных и замечательных вещей. Бог может сделать это, если мы предоставим свой ум Ему и Его духовной истине. Всякий раз, когда вы закрываем свой ум для чего-то, вы ослепляете его. Есть миллионы людей, которые оторачивают свой ум от духовной истины. Ваш ум должен быть открытым и активным. Бог может освежать наш ум каждый день. Он хочет и благословлять и укреплять наш ум.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.