Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов на производственной практике.






Перед началом практики студент должен получить индивидуальное направление на кафедре уголовного права и процесса, программу, методические указания по организации и прохождению производственной практики.

По вопросам организации и прохождения практики студент может получить консультацию (устно или письменно) у преподавателя-руководителя практики.

Внимание! В органах прокуратуры действует режим секретности и неразглашения материалов предварительного расследования, вынос документов (их ксерокопий) для составления отчета, указание в отчете, каких либо сведений, охраняемых законом, производится только с разрешения руководителя практики. При невозможности предоставить материалы для отчета, по просьбе студента, руководитель практики делает соответствующую отметку в характеристике или в дневнике практиканта.

Характеристика, дневник и отчет о прохождении практики составляется произвольно, желательно, чтобы в нем освещались следующие моменты: место и время прохождения практики; описание выполненной работы с указанием объема этой работы; указания на затруднения, которые встретились при прохождении практики; изложение спорных, сложных юридических вопросов и их решение; основанные на нормативных материалах замечания по тем или иным документам, с которыми студент ознакомился во время практики.

В отчете студент должен указать, как проходила практика, какую она принесла ему пользу в усвоении теоретического материала и какую помощь оказывали ему руководители практики (преподаватель и практические работники).

Отчет должен отражать отношение студента к изученным материалам, к той деятельности, с которой он ознакомился, те знания и навыки, которые он приобрел в ходе практики.

Отчет о пройденной практике, все материалы ее прохождения, а также характеристику студент должен представить в установленное деканатом время на кафедру уголовного права и процесса для защиты и получения оценки. Характеристика, дневник практики и отчет хранятся на кафедре уголовного права и процесса в течение 3-х лет.

10. Формы промежуточной аттестации (по итогам производственной практики) Учебная практика студентов оценивается по кредитно-модульной системе.

Для получения положительной оценки студенту необходимо сдать руководителю прокурорской практики

  • Дневник прохождения практики.
  • Отчет о прохождении практики.
  • Характеристика от должностного лица, куривавшего прохождение практики на месте.

Студент, пропустивший практику по неуважительной причине, не выполнивший программу практики и получивший отрицательный отзыв с места прохождения практики, или неудовлетворительную оценку при защите отчета, направляется вторично на практику или отчисляется из РУДН.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.