Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполняется на той же самой модели.






§ Участник создает Полный модный образ (Full Fashion Look). Прическа в категории Full Fashion должна выглядеть, как сошедшая с обложек профессиональных модных журналов.

§ Модели выходят на подиум в полном модном образе “Full Fashion Look”, готовые к оценке членами жюри. Жюри учитывает общий внешний вид модели: прическу, макияж, костюм и аксессуары. Участники располагают 5 минутами, чтобы последними прикосновениями довести образ модели до окончательного образа.

§ Члены жюри оценивают модели в 2 этапа. Сначала модель располагается стоя у своего зеркала. Затем модель дефилирует (если позволяет время) для получения окончательной оценки. На модели закрепляется номер зеркала участника, который она должна носить на протяжении всего конкурса.

§ Штрафные баллы: Участники, не соблюдающие вышеуказанные правила, будут наказываться старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций.

§ Критерии оценки: Целостность образа, авторская идея, форма.

§ Время: 5 минут Без разделения на категории.

 

3. Авторская категория. Салонная прическа (2 вида работ)

ПЕРВЫЙ ВИД РАБОТ – салонная укладка.

§ Выполняется на модели

§ Участники выполняют модную прическу на длинных волосах, которая должна нравиться потребителям и иметь мужественный внешний вид. Члены жюри обращают особое внимание на окраску волос.

 

§ Увлажнение волос. Участники и модели занимают свои рабочие места. Генеральный комиссар дает им три (3) минуты на увлажнение волос моделей. Если волосы увлажнены недостаточно, старейшины увлажняют их дополнительно.

§ Цвет Два или несколько цветов являются обязательными. Цветные спреи запрещены.

§ Длина волос Длина волос в теменной зоне должна составлять не менее 7 см., кроме челки. Перед началом соревнований длина волос по периметру головы (над ушами, в затылочной зоне) должна составлять не менее 5 см.

§ Стрижка Стрижка волос запрещена.

§ Наращивание Наращивание волос запрещено.

§ Укладка Все инструменты для укладки разрешены.

§ Препараты Разрешено использование всех фиксирующих препаратов.

§ Одежда Одежда модели должна соответствовать современной моде. Военная форма или исторические костюмы запрещены.

§ Штрафные баллы Участники, не соблюдающие правила, будут наказываться старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения.

§ Время основная категория - 15 минут, юниоры – 20 минут

§ Критерии оценки форма, цвет, идея

 

 

ВТОРОЙ ВИД РАБОТ - Салонная стрижка и укладка

§ Выполняется на той же модели.

  • Участники выполняют модную прическу на коротких волосах. Законченные прически должны выглядеть, как на обложках модных журналов. Прическа должна быть действительно модной и нравиться потребителям и иметь мужественный внешний вид. Члены жюри обращают особое внимание на окраску волос.

 

  • Увлажнение волос. Участники и модели занимают свои рабочие места. Генеральный комиссар дает им три (3) минуты на увлажнение волос моделей). Если волосы увлажнены недостаточно, старейшины увлажняют их дополнительно.
  • Цвет Два или несколько цветов являются обязательными. Цветные спреи запрещены.
  • Длина волос Длина волос в теменной зоне должна составлять не менее 7 см., кроме челки. Перед началом соревнований длина волос по периметру головы (над ушами, в затылочной зоне) должна составлять не менее 5 см.
  • Стрижка Разрешено использование всех инструментов. Длина волос по внешнему контуру должна быть не более 3 см.
  • Запрещено. Артистические и авангардные прически.
  • Укладка пальцами Разрешается только укладка волос пальцами. Использование инструментов для укладки запрещено. Использование утюгов и щипцов для завивки запрещается.
  • Препараты Разрешается использование всех фиксирующих препаратов (гелей, восков, спреев).
  • Одежда Одежда модели должна соответствовать современной моде. Военная форма или исторические костюмы запрещены.
  • Штрафные баллы Участники, не соблюдающие правила, будут наказываться старейшинами начислением штрафных баллов в соответствии с действующим перечнем нарушений и штрафных санкций за эти нарушения.
  • Время основная категория - 25 минут, юниоры – 30 минут.
  • Критерии оценки стрижка, форма, идея.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.