Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические указания к практическим занятиям






ВЫБОР И РАСЧЕТ ПРИВОДОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Методические указания к практическим занятиям

 

 

Набережные Челны 2007

 

Выбор и расчет приводов технологического оборудования: Методические указания к практическим занятиям/ Р.И. Ахметсагиров. – Набережные Челны: Изд-во ИНЭКА, 2007. - 20с.

Ил. 8, библиогр. 5 назв.

 

Резензент:

 

Методические указания содержат методические материалы для расчетов элементов приводов технологического оборудования.

Может быть использовано студентами всех форм обучения при изучении дисциплин, связанных с проектированием приводов технологического оборудования автосервисных предприятий.

 

 

Печатается в соответствии с решением научно-методического совета Камской государственной инженерно-экономической академии

 

Ó Камская государственная

инженерно-экономическая

академия, 2007 г.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….. 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ…………………………………………………      

 

ВВЕДЕНИЕ

Технологическое оборудование (совокупность приспособлений, инструментов, оснастки и приборов), используемое в процессе технических воздействий в значительной мере определяет совершенство технологических процессов технического обслуживания и ремонта автомобилей.

Повышение уровня механизации зон, цехов и участков автотранспортного предприятия позволяет увеличить продолжительность работы автомобиля за счет сокращения времени простоя в техническом обслуживании и ремонте.

Недостаточная номенклатура и высокая стоимость технологического оборудования ставит перед автотранспортными предприятиями задачу самостоятельного его проектирования и изготовления. Поэтому инженеру, специализирующемуся в области технической эксплуатации автомобилей, необходимы знания расчета и проектирования нестандартизированного оборудования для технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей.

Целью настоящих методических указаний является оказание помощи студентам специальностей 190603 - «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)» и 100101 «Сервис (автосервис)» в расширении и углублении знаний и приемов разработки приводов технологического оборудования автосервисных предприятий.

По смысловому содержанию методические указания состоят из двух частей: теоретического материала и практической части.

Контрольные вопросы позволяют оценить уровень остаточных знаний студентов, могут быть использованы в процессе самостоятельной подготовки к экзаменам и зачетам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.