Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация биполярных транзисторов.






Выпускаемые промышленностью дискретные биполярные транзисторы классифицируют обычно по двум параметрам: по мощности и частотным свойствам.

По мощности они подразделяются на маломощные (Рвых≤ 0, 3 Вт), средней мощности (0, 3Вт< Рвых≤ 1, 5 Вт) и мощные (Рвых> 1, 5 Вт); по частотным свойствам – на низкочастотные (f ≤ 0, 3 МГц), средней частоты (0, 3 МГц < f ≤ 3 МГц), высокой частоты (3 МГц< f ≤ 30 МГц) и сверхвысокой частоты (f > 30 МГц).

Маркировка транзисторов, применяемая с 1972г., предусматривает шестисимвольное буквенно-цифровое обозначение. При этом каждый символ несет следующую информацию о транзисторе. Первый символ – буква или цифра, указывает (как и в случае маркировки диодов) исходный полупроводниковый материал. Второй символ – буква, обозначает класс прибора: П – полевые, Т – биполярные транзисторы. Третий символ – цифра (от 1 до 9), указывает на энергетическую и частотную характеристики биполярного и полевого транзисторов в соответствии с табл. 2.

Таблица 2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.