Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пирамида стабильности, или здоровое сознание






 

В нашем с вами арсенале уже много понятий, которые должны помочь нам в достижении уровня Достойной Жизни. Я стараюсь далеко не отходить от главной темы, которая раскрывается нам в спектре наших возможностей, предоставляемых качествами наших матриц. Каждый раз мы с вами все ближе к тому, чтобы составить Формулу Достойной Жизни. И все больше у нас понимание того, какие стереотипы мышления мешают нам это сделать. Мы все глубже вникаем в то, что важно учитывать для получения более точного результата. Одной из таких тем является уравновешенный баланс энергий матриц, составляющих неотъемлемую часть достойной жизни.

Достигая поставленных целей, важно когда-то их все же достигать, чтобы процесс не оказался бесконечным. А ночью необходимо спать, чтобы восстановить свои силы, потраченные за день. Таких простых правил мы соблюдаем множество, даже не обсуждая их, ведь это само собой разумеется. В поведении разумного человека мы наблюдаем чаще всего уравновешенный баланс энергий матриц. Это создает здоровую атмосферу в его сознании и его окружении, с таким человеком приятно иметь дело.

Любой энергетический перекос в потенциале наших матриц провоцирует неконтролируемую утечку энергии, истощение нашего потенциала. Например, стремясь к какой-то цели, мы можем игнорировать отдых, чтобы больше времени тратить на работу. В итоге мы получаем хроническую усталость, начинаем болеть, в нашем характере появляется нервозность, а цель еще не достигнута. То есть такой режим может продолжаться неизвестно сколько. И этот нередкий диагноз нашего времени уже имеет название трудоголизм.

Если к уровню достойной жизни относиться как к результату, то здесь необходимо применить такое понятие, как устойчивость. Ведь достигнуть цели – одно дело, а удержать ее – совсем другое. К примеру, в среде богатых людей существует извечный вопрос: как сохранить заработанное? Банковские вклады, инвестиции, собственный бизнес – все это способы сохранения капитала. Но с деньгами легче разобраться, а вот когда речь идет о душевном спокойствии, отношениях и счастье, то найти способ оказывается сложнее. Но для нас это уже не будет проблемой, когда мы с вами изучим правила Пирамиды Стабильности.

Пирамида Стабильности – это уравновешенный баланс энергий Матриц Жизни в процессе повседневной жизнедеятельности. Все случаи, которые не вписываются в пирамиду, указывают на то, что наша ситуация жизни нестабильна и имеет тенденцию к нарушению баланса. Это всегда приводит к ухудшению ситуации, если мы, конечно, не контролируем эти изменения в балансе энергий.

 

Наличие контроля означает, что мы намеренно уменьшили объем энергии в одной матрице и увеличили в другой. Это может быть сделано для решения каких-то задач, например, чтобы сдать экзамены, студенты меньше отдыхают и больше зубрят, зато потом компенсируют такой режим отдыхом на каникулах.

Каждая матрица позволяет нам использовать свою энергию по назначению. Если нам нужно расслабиться и отдохнуть, мы пользуемся энергией первой матрицы, а если нам нужно потерпеть и подождать, то мы пользуемся энергией второй матрицы и т. д.

Пирамида нами взята как самая устойчивая фигура, которая и должна олицетворять для нас стабильность. Каждая из матриц имеет в нашем потенциале равные права и равные возможности. Однако в контексте стабильности всей нашей жизненной ситуации, нашего здоровья, самочувствия и само-осознания не все энергии матриц нужны нам в равной степени.

Мы размещаем пирамиду как символ устойчивой ситуации жизни в поле энергий всех матриц. И сразу же видим, сколько энергии каждой матрицы попадает в границы Пирамиды Стабильности. Нам не нужно использовать всю свою физическую силу, чтобы поднять чашку с чаем и поднести ее ко рту. Так же и энергии разных матриц нам нужны не в полной мере, когда дело касается нашей повседневной жизни. И об этом я хотел бы поговорить с вами подробнее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.