Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и оформлению форм отчетности о результатах прохождения учебной практики






 

Отчет по практике должен иметь четкое построение, логическую последовательность и конкретность изложения материала, а также краткость формулировок, обоснованность актуальность выбранной темы.

К оформлению отчета по практике предъявляются следующие требования.

Отчет по практике должен содержать:

- титульный лист;

- оглавление;

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список использованных источников и литературы;

Отчет должен быть выполнен печатным текстом на листах формата А4 (210х297мм) в редакторе MicrosoftOfficeWord, шрифтом 14-ого кегля, межстрочный интервал – 1, 5, гарнитурой TimesNewRoman, с соблюдением полей: верхнее, нижнее – 2 см, левое – 2, 5 см, правое – 1, 5 и абзацным отступом в 1, 25 см.

Страницы отчета должны быть пронумерованы и сшиты. Максимальный объем отчета по практике - 10 страниц.

Титульный лист оформляется в соответствии с требованиями (см. приложение 1) и должен содержать подписи руководителя практики и самого студента.

Оглавление содержит наименование всех разделов отчета с указанием страниц.

Во введении кратко обосновывается актуальность выбранной темы, раскрываются цели и задачи, проводимого исследования инновационной деятельности по выбранной теме.

Основная часть отчета включает в себя:

Описание мультимедийной компьютерной презентации:

· Краткая характеристика - содержание, структура и функциональные возможности, информационная значимостью.

В этой части приводится структурная схема презентации; дается краткая характеристика информации об инновационной деятельности по выбранной теме; обоснование постраничной последовательности ее изложения в компьютерной презентации и организация навигации.

· Использование в проекте интерактивных и мультимедийных элементов и иллюстративного материала.

· Использованных программных продуктов и языков программирования.

· Возможность просмотра компьютерной презентации интегрированной в HTML-окружение в различных браузерах.

В заключении делаются краткие выводы, а также дается обоснование возможности практического использования и ожидаемые результаты, перспективы распространения разработанного WEB – приложения.

Список используемых источников и литературы:

Данный список должен включать в себя как литературные источники, так и Интернет источники (со ссылкой), которые использовались в процессе работы.

Требования к мультимедийной компьютерной презентации:

Содержание презентации:

1. разработанная презентация должна соответствовать целям и задачам практики. Это может быть – создание информационного интернет сайта, создание наглядного учебного интернет приложения посвященного инновационной деятельности, т.д.

2. содержательная информационная часть презентации не должна копировать материал из Интернет источников, а должна являться результатом самостоятельной работы: по сбору, систематизации, анализу и обобщению информации по теме практики взятой из различных источников.

3. мультимедийная компьютерная презентация разрабатывается и создается студентом самостоятельно (использование шаблонов, широко распространяемых через Интернет, не допустимо)

4. в презентации должны быть включены мультимедийные элементы, и иллюстративный материал.

5. работоспособность должна быть проверена в различных наиболее часто используемых браузерах.

 

Защита отчетов и мультимедийных компьютерных презентаций по практике проводится на заседании кафедры или комиссией, назначенной заведующим кафедрой. В состав комиссии должны входить ведущие преподаватели кафедры.

В своем кратком сообщении студент должен выделить основные, наиболее значимые моменты по теме учебной практики. В ходе защиты студент должен ответить на поставленные перед ним вопросы. При положительном заключении комиссии от кафедры по итогам защиты отчета по практике студенту выставляется соответствующая оценка. Оценка проставляется в зачетную книжку и является результатом промежуточной аттестации обучения студента.

В случае если защита отчета по учебной практике будет признана неудовлетворительной, то специальным решением студент может быть обязан к повторному прохождению практики.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.