Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Каждый элемент основной части должен представлять собой законченный в смысловом отношении фрагмент работы






Каждый элемент основной части должен представлять собой законченный в смысловом отношении фрагмент работы. В структуре основной части должно быть выделено две-три главы, а в их составе – пункты посвященные более узким вопросам темы в соответствии с планом. Пункты при необходимости могут подразделяться на подпункты. Главы исследовательской работы должны быть со­размерны друг другу. Первая глава носит теоретический, вторая - практический характер.

Основная часть работы включает в себя изложение темы в последова­тельности, определенной планом, с использованием учебной и научной лите­ратуры (первоисточников) и норм действующего законодательства. Изложе­ние материала должно быть последовательным и логичным. Все части долж­ны быть связаны между собой. Следует обращать особое внимание на логи­ческие переходы от одной главы к другой, от пункта к пункту.

В конце каждой части (раздела) должны содержаться выводы по изло­женному материалу.

Изложение материала по исследуемой проблеме должно быть конкретным и основываться не только на анализе научной литературы по данному вопро­су, но и материалах практической деятельности организаций (предприятий). При этом важно не просто описание, а критический анализ имеющихся дан­ных. При изложении в работе спорных (дискуссионных) вопросов, прежде всего, следует привести мнения различных ученых и практиков. После чего необходимо обосновать свою позицию по данной проблеме либо согласиться с одной из уже имеющихся точек зрения, выдвигая в каждом из случаев соот­ветствующие аргументы. Кроме этого, работа должна содержать анализ дея­тельности или расчеты эффективности деятельности организации (фирмы), предложения (рекомендации) по совершенствованию их деятельности. Выво­ды и рекомендации, сформулированные в работе, должны носить обоснован­ный, доказательный характер.

Текст работы может содержать дословное заимствование из литературных (электронных) источников, но каждое такое заимствование должно оформляться в качестве цитаты со ссылкой на источник. Монтаж работы путем вы­писки фраз из литературных источников не допустим.

Студент обязан делать сноски на используемые источники, норма­тивно правовой материал, заимствование текста из чужих произведений без ссылки на них.

 

Заключение

Содержит краткие выводы по проведенному исследо­ванию, в котором отражены результаты по каждой главе, а также выводы по новизне и практической значимости, возможные перспективы дальнейшего изучения проблемы, предложения по использованию полученных данных на практике, оценку экономической эффективности и пр. Выводы должны согласоваться с целью и задачами, заявленными во Введении.

Объем заключения составляет 1 машинописных страниц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.