Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделение текста






Редактирование возможно лишь с выделенным фрагментом текста.

Для выделения фрагмента текста используют такие операции:

1 Выделить с помощью мышки при нажатой левой кнопке (принцип перетягивания).

2 С помощью клавиши Shift и клавиши перемещения по тексту (одновременно)

3 Выделение всего текста: воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+A.

 

2.2.4 Редактирование документа –это внесение изменений в текстовый документ.

Выделенный фрагмент текста можно вырезать, переместить, скопировать. Для таких операций используют буфер обмена, с помощью которого редактор Word может обмениваться информацией с другими программами Windows.

Копирование (при выделенном фрагменте текста) выполняется так:

1) с помощью команды Правка → Копировать;

2) с помощью соответствующего инструмента (Копировать) из панели инструментов;

3) с помощью контекстного меню, в котором выбрать пункт Копировать;

4) с помощью комбинации клавиш Ctrl+C.

 

Скопированный фрагмент хранится в буфере обмена до тех пор, пока в него не будет занесен новый фрагмент. Этот фрагмент можно вставить в любой другой части текста. Вставка и вырезание текста выполняется аналогично, как и копирование только с выбором конкретной опции.

Вставка текста осуществляется таким образом: Правка → Вставить, значок из панели инструментов, Контекстное меню → Вставить, Ctrl+V.

Удаление текста осуществляется так: Правка → Вырезать, Контекстное меню → Вырезать, Ctrl+X, клавиши Del, Backspase.

 

Поиск и замена текста

Режим поиска указанного фрагмента текста осуществляется командой Правка → Найти или с помощью комбинации клавиш Ctrl+F. Эта команда открывает доступ к диалоговому окну Найти.

В поле Найти необходимо ввести слово или фразу, которую необходимо найти. В списке Направление нужно отметить, в каком направлении проводить поиск: вперед, назад или по всему тексту. Вместо приведенных символов можно вводить знаки:

- знак «?» означает любую одну букву;

- знак «*» означает несколько букв и символов.

После настройки всех операций нужно нажать кнопку Найти далее иWordначнет поиск.Для продолжения поиска нужно снова нажать эту кнопку.

Замена выполняется с помощью этого самого окна с помощью вкладыши Найти и заменить, где в поле Заменить на устанавливается текст, на который необходимо будет заменить найденный текст. Найти можно или одно слово с помощью Заменить или все такие слова или словосочетания с помощью Заменить все.

Для поиска включить поле Выделить все элементы, найденные в.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.