Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем заняться в свободное время детям






Поиграть в футбол/теннис/бадминтон. Оптимальным занятием для детей в свободное время должен стать активный вид отдыха. Лучше всего если это будут спортивные игры, такие как футбол, волейбол, баскетбол, теннис (большой и настольный), бадминтон и т.д. Для этих игр не нужно сверх сложных площадок или спортивного инвентаря, всё достаточно просто и главное (для родителей) дешево.

Заняться разгадыванием ребусов. Дети должны развиваться не только физически, но и умственно, для этого Вы можете предложить им разгадать ребусы или головоломки, которые можно найти в детских кроссвордах или журналах. Кроме того, есть компьютерные игры, в основе которых лежат ребусы, требующие логического мышления. Однако лучше отдать предпочтение ребусам, которые выполнены из бумаги, так как компьютер негативно влияет на детское здоровье.

Поиграть в детские игры (Жмурки, Салочки, Казаки-Разбойники и т.п.). Интересным времяпрепровождением дети сочтут различные активные игры, такие как – Жмурки, Салочки или Казаки-Разбойники. Все они построены на том, чтобы дети больше двигались на свежем воздухе, а также проявляли смекалку и хитрость. Если ребенок плохо запоминает правила, то напечатайте их на красивом листке бумаге украшенном тематическими картинками, таким образом, дети смогут вместе прочесть правила и по ним сыграть в игру.

Сходить в зоопарк, цирк или парк. Прекрасным различением для детей станет поход в зоопарк, цирк или в парк аттракционов. Это мероприятие можно назвать настоящим праздником для детей, так как вряд ли Ваши дети часто видят диких животных вживую или катаются на головокружительных каруселях. Кроме того не нужно забывать о том, сколько положительных эмоций они получат за один только день.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.