Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компресс из листьев алоэ с медом, яичным желтком и коньяком

Маска для секущихся волос с яйцом и луковым соком

Если маска из лука для волос действует укрепляюще, то если добавить мед, растительное масло и желток — эффект будет еще и увлажнающий.

Взбить яичный желток со столовой ложкой лукового сока, столовой ложкой растительного масла и чайной ложечкой меда. Втереть в кожу головы, накрыть целлофановой шапочкой или обычным пакетом и полотенцем, как в предыдущем рецепте. Держать не менее 40 минут.

Зеленая» маска для секущихся волос

Еще одно эффективное народное средство для секущихся волос – невероятно ароматная и не менее полезная травяная маска.

Берем по 5-6 листочков мяты, смородины, малины, растираем их тщательно в деревянной ступке. Затем необходимо залить душистые травки половиной стакана густых сливок и добавить 2 столовых ложки крахмала. В результате получится удивительная увлажняющая и питательная маска для сухих ломких ослабленных волос.

· Народные средства для укрепления волос: крапива. Крапива хорошо помогает как жирным, таки и сухим и секущимся волосам. Для этого 100 грамм крапивы заваривают литром воды. Добавляют стакан уксуса и кипятят смесь 30 минут. После этого процеживают её и добавляют в воду для мытья волос (2 стакана на тазик). Голову моют без мыла только этим раствором. Голову можно не ополаскивать. Лучше процедуру проводить перед сном. При этом влажные волосы завязать на ночь косынкой.

  • Лечение жирных волос народными средствами: горчица. Для смеси берут столовую ложку горчицы и разводят в 2-х литрах теплой воды. Моют ею голову и ополаскивают настоем из мать-и-мачехи, крапивы и подорожника.

 

 

Т акже для лечения ломких волос можно использовать пиво. Одно яйцо смешайте с 2 стол. ложками пива, смесь нанесите на чистые и высушенные полотенцем волосы, держите примерно 30 минут. Для лучшего эффекта заверните волосы полотенцем.

 

 

Маска из хны

Одно из самых популярных средств для укрепления волос - обычная хна. Рецепт можно прочитать непосредственно на упаковке. Маска из хны скрепляет чешуйки волос, тем самым укрепляя их и делая более толстыми.

Яично-масляный компресс с соком репчатого лука и медом

Взбейте 1 яичный желток, добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда. Применение - см. предыдущий рецепт.

Компресс из листьев алоэ с медом, яичным желтком и коньяком

Измельчите в мясорубке мясистый лист алоэ, смешайте его с 1 столовой ложкой меда, 1 столовой ложкой касторового масла и 1 яичным желтком. Заправьте смесь 1 чайной ложкой коньяка.
Маски с использованием такого состава вернут сухим поврежденным волосам блеск и здоровье. Для получения результата делать маски необходимо 1 раз в неделю по 2 часа. Курс лечения - шесть процедур.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 17. Эту драму между Льюисом и Эдди необходимо было прекратить | Методичні вказівки. до виконання контрольної роботи




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.