Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этикетка, упаковка






Самоклеящиеся этикетки уже давно заняли лидирующие позиции при маркировке шампуней. Это связано с тем, что они идеально подходят для любого тюбика, флакона, контейнера. Самоклеящаяся этикетка на шампунь поможет выделить товар среди аналогичной продукции. Дизайн этикетки на шампунь должен соответствовать требованиям, которые предъявляются к маркировке косметической продукции. Этикетка содержит информацию о составе, дате производства, компании-производителе, способах применения и рекомендации по использованию. Для производства запоминающейся фирменной наклейки используются дополнительные способы обработки: тиснение фольгой, ламинирование, конгрев, голографические наклейки.

Прозрачная этикетка.

Используется на сложных поверхностях.

Полиэтилен - белый, прозрачный и сверхпрозрачный. Самоклеющиеся этикетки на основе полиэтилена используются для этикирования упаковки и тары с недостаточной жесткостью, подверженной сжатиям и деформации. Высокая эластичность полиэтилена позволяет повторять изменения фактуры поверхности. Применяется, как правило, на таре нестандартной формы для жидкостей, шампуней, жидкого мыла

Нанесения фасованного товара с помощью укупорочного средства выражается в форме аппликаторов – специальных наконечников для флаконов и туб. Различают удлиненный (для нанесения средства на глаза), губной (закругленный), скошенный под углом и т. п. Распределение жидких средств наиболее удобно с применением различных разновидностей колпачков.

К ним относятся:
Колпачок флип-топ (flip-top)– откидной верх, крышка с защелкой. Винтовые колпачки с крышкой флип-топ применяют на тубах, бутылках, флаконах для вязких жидкостей (шампуней, моющих средств, эмульсионных кремов) и высоковязких композиций (зубной пасты и т. п.). Они могут иметь винтовой колпачок, совмещенный с декоративным колпачком, и внутренние ребра жесткости, разную форму откидной крышки: круглую, квадратную, плоскую или выпуклую в виде шлема, по конструкции – цельную и сборную.

Колпачки декоративные, насаживаемые с крышкой флип-топ, отличаются от винтовых тем, что они зажимные, и изготавливаются, как правило, из менее жесткого полимерного материала, чем винтовые.

Недостатком крышек флип-топ является некачественно выполненная защелка, которая неплотно соединяет контрэлементы, за счет чего про-исходит окисление косметических средств, вытекание, испарение и т. п.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» этикетка или упаковка любого товара, продаваемого на территории Российской Федерации, должна предоставлять покупателю следующие сведения:
- ссылки на стандарты и технические условия, в соответствии с которыми изготовлен товар, и требованиям которых он должен соответствовать,
- информацию о ключевых потребительских свойствах товара,
- гарантийный срок эксплуатации товара, при его наличии,
- правила эффективного применения и техники безопасности при эксплуатации товара,

О полноте информации.

Закон «О защите прав потребителей» вменяет в обязанность изготовителю товара предоставлять исчерпывающую информацию о своей продукции на этикетках, а также в прилагаемой к товарам технической документации, при помощи маркировки или другого способа, который является характерным для определенного товара. В соответствии с этим, производитель имеет право выбирать способ представления такой информации. Также отсутствуют конкретные указания и о способе нанесения маркировки, размеру ее шрифта и других параметров. В любом случае, информация должна быть четкой, конкретной и доступной. Также она должна легко читаться. Чего не скажешь о написании состава выбранного мной товара.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.