Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присутствия Христова.






 

А вот и третья причина для того, чтобы пользоваться силой произнесенного слова. Посредством его вы достигаете проявления присутствия Божьего, присутствия Иисуса Христа. Откройте Библию и прочтите к Рим. 10: 10 Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Только через исповедание веры человек способен возрастать во спасение, которое дарует только Иисус Христос.

В этом тексте не говорится о необходимости направить кого-то в небеса, чтобы умалить Иисуса Христа снизойти на землю, чтобы Он даровал нуждающимся спасение. Но этот стих свидетельствует о том, что в нашем распоряжении слова, которые способствуют и вполне способны выразиться о спасение, потому что это те слова, которые содержатся в нашем сердце и в наших устах.

Где же находится Иисус в этом процессе? Каков Его адрес?

- Его следует искать не высоко в небесах и не внизу на земле. Иисус в Своем Слове.

Где же те слова, которые могут вполне выразиться в спасении?

- Это слова в ваших устах и в вашем сердце. Иисус верен тому, что Он говорит. Точно так же, как вы способны высвобождать силу Христову посредством произнесенного слова, точно так же вы способны достигать присутствия Христова. Если вы не будете произносить слов веры четко и ясно, вы никогда не достигнете того состояния, когда Христос будет проявлять Себя в общении с вами. Вы несете ответственность за проявление присутствия Иисуса Христа. Библия говорит

“Что вы свяжете на земле, то будет связано и на небе. Что вы разрешите на земле, то будет разрешено и на небе”.

Всякий раз, когда я собираю своих сто помощников пасторов, я строго заявляю им: “На вас возложена ответственность содействовать повсюду тому, чтобы проявлялось присутствие Иисуса Христа, где бы вы ни появлялись. Содействовать проявлению Иисуса Христа, откликаться на нужды (особые) - это ваша обязанность”.

ПОЗВОЛЬТЕ ПРИВЕСТИ ВАМ НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ:

В наших окрестностях имеется несколько церквей, которые принадлежат к различным деноминациям. В частности, в одной пресвитерианской церкви служитель говорит только о необходимости возрождения. Он строго говорит об опыте спасения, создавая условия для проявления присутствия Иисуса Христа, Который силен и способен возрождать людей свыше. Люди приходят в его церковь и получают спасение, и кроме него - ничего больше.

В церкви “Освящение” говорят исключительно об освящении. Там постоянно напоминают “Освящайтесь! Освящайтесь! ” И действительно, многие приходят туда и соприкасаются с освящением. Трудящийся там служитель только и способствует проявлению освящающего Христа.

В моей же церкви я проповедую о спасающем Иисусе, об освящающем Христе, о крестящем Спасителе, о Благословляющем Сыне Божьем, об Исцеляющем Иисусе - и все эти аспекты Иисуса проявляются в моей церкви. Я пытаюсь содействовать полному проявлению присутствия Иисуса Христа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.