Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






The Use of Articles with Common Nouns






АРТИКЛЬ

Сборник грамматических упражнений

По английскому языку

 

 

Витебск

Издательство УО «ВГУ им. П.М.Машерова»


УДК 811.111’36 (075.8)

ББК 81.432.1-923.2

C 23

 

Печатается по решению проблемной комиссии по научно-исследовательской и учебно-методической работе филологического факультета учреждения образования «ВГУ им. П.М.Машерова». Протокол № 22 от 21 сентября 2012 г.

 

 

Авторы-составители: преподаватель кафедры английской филологии УО «ВГУ им. П.М.Машерова» Е.В.Грук, старший преподаватель кафедры английской филологии УО «ВГУ им. П.М.Машерова» С.В.Камеко

 

 

Рецензент: кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии УО «ВГУ им. П.М.Машерова» Л.И.Бобылева

 

C23   Артикль: сборник грамматических упражнений по английскому языку / авт.-сост. Е.В.Грук, С.В.Камеко. – Витебск: УО «ВГУ им. П.М.Машерова», 2012. – 50с.

 

Сборник предназначен для студентов І курса, обучающихся по специальности «Романо-германская филология» и изучающих английский язык как основной. Сборник составлен в соответствии с программными требованиями по основному иностранному языку указанной выше специальности (аспект «Практическая грамматика английского языка»)

 

 

УДК 811.111’36 (075.8)

ББК 81.432.1-923.2


Contents

 

 

Предисловие …………………………………………………….  
The Use of Articles with Common Nouns ……………..  
The Use of Articles with Proper Nouns …………………  
The Use of Articles with Nouns in Set Expressions ……………………………………………………….  
The Use of Articles with Nouns in some Syntactic Positions …………….……………………………...  
Special Difficulties in the Use of Articles ……………  
The Use of Articles with Nouns Modified by Certain Adjectives, Pronouns and Numerals ……….  
Mixed Bag ………………………………………………………….  
Литература ………………………………………………………..  

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Данный сборник предназначен для студентов І курса, обучающихся по специальности «Романо-германская филология» и изучающих английский язык как основной. Сборник составлен в соответствии с программными требованиями по основному иностранному языку указанной выше специальности (аспект «Практическая грамматика английского языка»).

Цель издания – развитие языковых навыков и речевых умений по теме «Артикль». Сборник разрабатывался в соответствии с основными методическими принципами формирования и развития грамматических навыков и умений, а именно: постепенное нарастание трудностей, обучение на основе речевых образцов, сочетание языковой тренировки с речевой практикой, ситуативная направленность, доступность, посильность, индивидуальный подход к обучению.

В сборник включены упражнения следующего вида: упражнения на дифференциацию, имитацию, подстановку и трансформацию. Каждое упражнение снабжено инструкцией хода выполнения. Упражнения подбирались с учётом трудностей проходимого материала и предназначены для предотвращения наиболее типичных ошибок в употреблении артикля.

Упражнения составлены на основе аутентичных источников, взятых из оригинальной художественной литературы.

Издание может быть использовано как студентами, магистрантами, аспирантами, так и всеми желающими самостоятельно совершенствовать знание грамматики английского языка.


The Use of Articles with Common Nouns






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.