Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника прохождения «Перестройки»: заземление, энергопотоки, зажигание. Часть 1.

15.02.2011 | Автор https://www.кристалл.исцели-себя.рф/

Очень большой интерес и много вопросов вызывает методика прохождения перестройки, приходит много писем по этой теме. И я решил подготовить по этому вопросу материал, в котором изложил порядок прохождения «перестройки» с некоторыми своими пояснениями и дополнениями. Возможно эта статья будет со временем дорабатываться и я еще добавлю рисунки.

Итак, начать я рекомендую с полного расслабления и нормализации своего состояния. Для этого существует множество техник: дыхательных, медитативных, их всевозможных комбинаций. Наверняка Вы знаете какие-либо из них. Я со своей стороны могу предложить технику «эталонное состояние». Я сам регулярно ее использую и считаю ее одной из самых мощных и эффективных. Хотя это лично мое мнение и мой личный опыт, Вам может подойти что-то другое, – выбор за Вами…

Далее:

Мысленно встаем на Землю (можно встать физически, кому как удобнее), ноги ставим широко, «погружаем» (мысленно) их в ядро Земли. Ядро можно представить себе как желток яйца. Цвет может быть любой. Если вы этого не «видите», страшного ничего нет, не у всех есть пространственное «видение». Все, вы ЗАЗЕМЛИЛИСЬ! Это очень важный момент!
Далее, поднимаем руки вверх в разные стороны, так, чтобы правая нога – левая рука (левая нога-правая рука) находились на одной линии. Вот именно так выглядит каждый человек в астрале, не зависимо от того, какое положение имеют ваши руки и ноги…
Теперь нам надо научиться пропускать через себя энергии Земли и Космоса.
Одно из предназначение человека проводить через себя энергии(плазму) Земли (Жизни, восходящего потока) и Космоса (Творца, нисходящего потока). Именно эти два потока и формируют всю энергетику человека. Человек – это, в большей степени, сочетание двух потоков, и этим все сказано! Тут, правда, надо сделать одно уточнение: энергетические потоки проходят, конечно, не непосредственно в физическом теле человека, они проходят в тонкой энергетической структуре, которой пронизано тело. Поэтому анатомия человека о потоках и каналах энергии ничего вам не скажет – обнаружить их в физическом теле невооруженным глазом невозможно. Тем не менее каждый из них имеет свою < территорию>: идущий снизу вверх находится примерно на два пальца впереди позвоночника у мужчин и на четыре пальца – у женщин; поток же, идущий из Космоса, сверху вниз, расположен почти вплотную к позвоночнику.
Поток, идущий снизу, – это поток энергии Земли, энергии физического мира, который Земля посылает Космосу. Он поставляет энергию в основном для осуществления грубых, силовых взаимодействий человека с окружающим миром. Он проходит в центре энергетического существа человека и уходит в Космос.
Поток сверху поставляет энергию Космоса, космическую информацию, которая обеспечивает поддержание < божественной искры> сознания. Наверняка вы знаете, что человек способен получать информацию от энергоинформационного поля Вселенной. Это происходит как раз посредством текущего сверху вниз космического потока. Поток из Космоса тоже проходит по центру энергетического существа человека, не смешиваясь с потоком Земли, и уходит в Землю.
Благодаря взаимодействию этих потоков формируется энергетическая оболочка человека. Ведь человеческий организм устроен так, что способен улавливать энергию Земли и Космоса, перерабатывать ее и приспосабливать для своих нужд.

Эти энергии также проходят по диоганалям: правая рука – левая нога (это плюс), левая рука – правая ного (это минус). Все эти потоки пересекаются в Сердечной чакре, или Перси, или Анахате. Название не столь важно…
В итоге получается буква Ж. Буква Ж обозначает ЖИЗНЬ!
Очень важно наработать навык прокачки плазмы через позвоночник и по диагоналям, нужно не просто представлять это себе в уме или визуально, а научиться ощущать потоки «внутри» себя! Не у всех получится сразу их ощутить, ничего страшного в этом нет. У всех своя чувствительность и своя скорость. Начинать лучше всего с вертикальных потоков, которые проходят вдоль позвоночника. Далее начните развивать диагональные потоки. После проработки каждого направления в отдельности, научитесь совмещать ощущения потоков по всем направлениям. Выработайте комплексное, цельное ощущуние движения энергии в вашем теле. Для лучшего эффекта научитесь переносить свое сознание, свою точку Я Есмъ в центр своей сердечной чакры. Чакра это находится в середине груди, примерно между сосками в солнечном сплетении. (Многие ошибочно думают, что солнечное сплетение находится ниже ребер, там, где расположен так называемый поддых. Это не так! К сожалению в нашем мире много дезинформации, которая, как не сложно догадаться появилась не случайно… Сами подумайте, такое важное место – солнечное сплетение и ничем не защищено!)
Вначале вы будете ощущать тонкие, едва заметные струйки энергии. Восходящий поток по ощущениям горячий – усиливается при вдохе, а нисходящий наоборот – холодный, усиливается при выдохе. Со временем вы научитись, по мере прочищения энергетических каналов, ощущать мощные потоки и расширите их. Но для этого необходимо приложить определенные усилие и волю.
Прокачку энергии можно практиковать практически в любой обстановке: по дороге на работу, на прогулке или специально выделять для этого свободное время. Очень хорошо помогает развитию ощущения потоков следующее упражниние – дыхание частями тела. Делается это так, на примере правой ноги: при вдохе прогоняйте энергию через свою правую ногу, как через шланг, снизу вверх к сердечной чакре, на выдохе – от сердечной чакры через правую ногу вне тела. Повторяйте столько, сколько считаете нужным. Далее проделайте это упражнения с левой ногой и обоими руками. Данное упражнение можно применять и для нормализации чакр. Это очень простое упражнение, которое способствует их прочищению и «открытию». Но не будем отвлекаться от основной темы – ПЕРЕСТРОЙКИ.
Для нормализации энергетических каналов способствует еще одно упражнение, которое, на этот раз, требует специальное устройство – правИло. Вот здесь можно увидеть и услышать как это правИло действует.
Как только вы научитесь прогонять плазму через себя, будет происходить «зажигание» вашей Души. Она как раз находится в районе пересечения потоков, в Анахате-чакре. «Зажигание» на тонком плане это выглядит как сварка. При этом происходит выгорание всей энергетической дряни, которая накопилась за все ваши воплощения – текущее и прошлые. Но будте очень осторожны, не переусердствуйте! Если будет ощущаться жжение, лучше ослабить силу потоков, иначе можно «спалить» свою сердечную чакру. Контролируйте свои ощущения, любите и берегите себя!
Со временем «зажигание» будет происходить на автомате.
Вы – огромный гигант, стоящий на Земле, светящийся ярко-ярко, как Солнышко! Цвет можете выбрать любой, какой вам больше подходит: серебристый, золотой, белый, голубой, зеленый… Да к вам после этого ни одна тварь не подойдет и близко. Ваш Свет, ваше Тепло, ваша Любовь будет освещать, согревать и гармонизировать Землю, всё и вся вокруг вас! Теперь вы уже на несколько шагов приблизились к состоянию Бога-Творца, кандидатом в кои вы и являетесь!
Теперь, мысленно (а лучше и правильнее будет ощутить это) вырастите у себя крылья, расправте их, помашите ими. Помните – вы создание Божественное!
В какое время лучше всего проходить «ПЕРЕСТРОЙКУ»? Кто-то скажет, что лучше всего это делать рано-рано утром, кому-то удобнее делать это вечером. У каждого свой ритм. На мой взгляд, не стоит этим вообще заморачиваться! Делайте тогда, когда вам это удобно. На столько часто, на сколько вам это удобно. Как говориться, Душа – мера!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Фамилия, имя, группа____ | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.