Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация. §  С сентября по декабрь 1996 г






§  С сентября по декабрь 1996 г. Н& А подготовила материалы (материалы для прессы, расширенные списки для СМИ, поваренную книгу, фотографии, сообщения в новостях, речи, исторические выставки, декорации, приглашения, меню, премии и т.п.), чтобы новости передавались с места основного события с участием Билла Косби, состоявшегося 22 января 1997 г. в Куперовском союзе в Нью-Йорк-сити.

§  Куперовский союз должен был представить десять десятилетий Jell-O с «тематическими комплектами» и современными рецептами, иллюстрирующими значение продукта на протяжении каждого десятилетия. Около 95 представителей СМИ (в том числе США и Канады) сказали «да» в ответ на организованное Н& А приглашение от самого Билла Косби.

§  Однако всего за шесть дней до начала кампании, на подготовку которой потребовалось восемь месяцев, мы получили сообщение о том, что сын Билла Косби убит. В течение часа после передачи сообщения по CNN команда решила остановить начало празднования 100-летнего юбилея и выход сообщения о нем в СМИ. В 5 часов пополудни сотрудники Н& А позвонили каждому приглашенному представителю СМИ, в общей сложности было сделано 355 звонков. Отклик с самыми искренними соболезнованиями мистеру Косби был огромный.

На следующее утро команда решила продолжить празднование 100-летнего юбилея без привлечения Косби. В течение нескольких часов Н& А составила новый план юбилея. Стратегия поддержки СМИ стала одним из «задержанных выпусков» — Н& А решила выпустить часть статей о 100-летнем юбилее через определенные интервалы в течение года. График был следующим:

§  Q'l Jell-O празднует 100-летний юбилей в 1997 г. (основные факты о торговой марке, цифры и т.п.).

§  Q'2 Jell-O: добавка к шампанскому откладывается на неопределенное время, а поваренная книга издается.

§  Q'3 открывается музей Jell-O, на родине Jell-O празднуется юбилей, а музей Jell-О путешествует по США.

§  Q'4 Jell-0 строит новую платформу на колесах для парада по случаю Дня благодарения в Масу.

Q'l: команда выпускает пресс-киты и видеорелизы 22 января 1997 г., предложив нескольким основным СМИ эксклюзивные интервью, и начинает энергичный выпуск материалов для прессы Используя пятерых администраторов, квалифицированных в области СМИ, менеджеров по составлению материалов для прессы и историка музея Jell-O, Н& А обеспечила сотни персональных и телефонных интервью с репортерами радио, телевидения и печатных СМИ. Активность была основным средством, чтобы добиться более 958 статей в печатных изданиях и 2991 выпуска на радио и телевидении только в этом квартале.

Q'2: в конце февраля по совету Косби Н& А назначила празднование юбилея в Куперовском союзе на 8 апреля 1997 г. Финансирование новой платформы Jell-0 для парада по случаю Дня благодарения в Масу стало бы «большой» рекламой для Косби. Событие имело ошеломляющий успех, на нем присутствовало 125 СМИ. Н& А организовала для Косби интервью с 12 выпусками новостей, в том числе CNN, CBS This Morning, InStyle, Entertainment Tonight, Access Hollywood, American Journal, радио ABC и новости CBS. В рамках непрерывной реализации проекта и освещения его в этом квартале было организовано 1500 выпусков.

Q'3/Q'4: достижение целей продолжилось (май — ноябрь) открытием музея Jell-0, юбилеем в Ле-Рое, путешествием музея и парадом по случаю Дня благодарения в Масу. К 1 сентября команда подготовила более 450 прямых контактов и способствовала размещению статей в основных СМИ.

 

Оценка

§  В январе команда поручила MediaLink проанализировать, решила ли программа поставленные задачи по молниеносному раз­мещению информации в основных СМИ и увеличению известности торговой марки. Исследование показало, что результатом реализации программы было: 6617 статей с положительными отзывами, 7893 минут эфирного времени на телевидении, 101 минута эфирного времени на радио, 1, 24 млн. контактов тираж/аудитория, что эквивалентно затратам 18, 1 млн. долл. на рекламу при программных затратах, составляющих 0, 80 долл. на тысячу зрителей. Некоторые из самых значительных результатов:

§  New York Times публиковала статьи пять раз, в том числе большая публикация на первой странице воскресного выпуска.

§  Chicago Tribune посвятила три полноцветные страницы 100-летнему юбилею Jell-O.

§  Рози О'Доннел подавала во время эфира своей команде и зрителям виноградный напиток того же названия на двух программах.

§  Джей Лено использовала материл из пресс-кита в двух разных программах «Ночного шоу»; Опра Уинфри освещала этот 100-летний юбилей в выпуске, посвященном Дню матери; Чарльз Озгуд (Charles Osgood) вел репортаж со 100-летнего юбилея в вечерних новостях CBS. Материал о юбилее проходил в двух различных выпусках Today Show (дневная программа). Об открытии музея в Ле-Рое и выпуске экспериментальных продуктов питания сообщалось в ABC World News Tonight (вечерние международные новости). CNN осветила юбилей по трем различным случаям. Целая страница была посвящена юбилею в Newsweek

§  В области увеличения объема продаж программа празднования 100-летнего юбилея также достигла своих целей. По мнению Тода Брауна (Todd Brown), исполнительного директора Kraft Foods, «объемы продаж сухих и готовых к употреблению продуктов питания значительно увеличились в результате PR-кампании по поводу 100-летнего юбилея торговой марки». Мэри бэс Стоун (Магу Beth Stone), бизнес-директор группы Jell-0, сообщила, что PR-кампания способствовала достижению роста объема продаж, доли на рынке и дохода от операций.

§  Для того чтобы подтвердить результаты продаж, отдел маркетинговых исследований компании Kraft провел исследование в январе 1998 г. в целях определения осведомленности общества о 100-летнем юбилее. 48% респондентов сообщили, что они узнали о 100-летнем юбилее по телевидению, 20% получили эту информацию из журналов и 17% узнали о юбилее из газет. Так как Kraft не включала информацию о 100-летнем юбилее ни в какие рекламные объявления, исследовательская команда сделала вывод о том, что известность явилась прямым результатом усилий в области PR.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.