Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с общественными и политическими организациями.






За прошедший отчетный период краевая партийная организация несколько усилила работу с общественными и политическими организациями, работающими в Пермском крае., но это не повлияло существенно на массовость наших мероприятий

Многие ветеранские организации возглавляют члены " Единой России" или с другими убеждениями и наше влияние в этих организациях слабое. Мало что изменилось и за отчетный период..

За два года в нашем крае возникло движение " Дети войны", но оно функционирует только в Краснокамске. Создана организация «Дети - сироты войны), но у нее большой антоганизм к «Детям войны». Всем парторганизациям необходимо поработать над создание организаций " Дети войны". Это будет большой для нас поддержкой..

Не удалось реанимировать, или организовать " Союз Советских офицеров". Поручение было дано бюро в январе 2011года перешедшему на тот момент во фракцию КПРФ из СПС и вступившему в КПРФ депутату ЗСПК Гребенюк В.А., капитану запаса. Но, какой–либо инициативы по выполнению партийного поручения, последний не проявил.

Если на XL партконференции мы отмечали, что женское движение " Надежда России" в Пермском крае не находит своего развития, то в настоящий период мы должны отметить, что лед тронулся, движение есть, возглавляет его коммунист Орлова Т.С.. Однако еще не во всех районах организовано это важное женское движение, а только в 13 и насчитывает более 150 женщин. Женский союз наладил выпуск информационного бюллетеня «Пермячка». Активно работает местное отделение ВЖС в Пермском районе с выпуском инф. бюллетеня «Берегиня»
в Добрянском, Кудымкарском, Соликамском районах.ВЖС активно работает по защите интересов материнства и детства, организации пионерского движения и патриотического воспитания школьников. Женщины – это большая половина жителей России и сегодня их активность и выход на передовые протестные рубежи не дает нам права не заниматься этим движением. Это и понятно. Жизнь для них стала невыносимо трудной. Дети, зарплата, дом, порой отсутствие надежного супруга и т.д. – все на ее плечах. Нам надо через женское движение им помочь и доказать, что решение всех их проблем может быть только в социалистическом государстве, причем под управлением коммунистической партии. Взаимосвязь и поиск интересов партии осуществляется и с другими политическими и общественными организациями («Парма» в Коми-пермяцком округе, _______________________), однако необходимо усиление этой работы, тем более в усиливающемся классовом противостоянии и борьбы трудящихся за восстановление социализма. Надеемся на то, что товарищам, которые возглавят это направление, удастся освежить эту работу и вывести ее на более высокий уровень организационной работы, с решением задач в интересах Коммунистического движения не только края, но и России в целом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.