Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фасция нижних конечностей






Рис. 16 Продольное растяжение миофасциальной структуры преимущественно грудных мышц.

Рис. 17. Продольное растяжение миофасциальной структуры преимущественно широчайшей мышц спины.

Фасция нижних конечностей развита очень хорошо. Широчайшая фасция охватывает заднебоковую мускулатуру бедра. Она особенносильна на боковых границах бедра в том месте, где она включает продольную или широкую фасцию бедра. Сильная межмышечная перегородка проходит с каждого края четырехглавых мышц бедра, прикрепленных к бедренной кости. В середине перегородка граничит с каналом, где проходит бедренная артерия, по мере прохождения в подколенной ямке. Цилиндрическая фасция охватывает мускулатуру нижней части ноги с перегородкой по краям перониальных мышц, прикрепленных к большеберцовой кости. Поперечная перегородка разделяет глубокие и поверхностные мышцы икры. Фасция нижней части ноги охватывает сухожилия, идущие от ноги к ступне, где хорошо развита фасция на тыльной поверхности и подошве ноги /9. 10/.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.