Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнительный блок






Информационный блок

· Индукционный датчик положения и скорости коленчатого вала

Анализирующий блок

· ЭБУ

Исполнительный блок

· 2 катушки зажигания, свечи зажигания

Данная система в отличии от остальных отличается лишь тем, что имеет две сдвоенных катушки зажигания.

Рассмотрим работу системы зажигания с холостой искрой на рисунке приведенном ниже

 

С развитием систем зажигания, в данной системе пришлось отказаться от самого ненадежного узла системы зажигания - контактного прерывателя с центробежным регулятором напряжения. Распределителю зажигания в данном случае оставлена лишь одна функция - направлять искру при очередном разряде в нужный цилиндр. Но и эта функция теперь стала выполняться бесконтактным способом с помощью 4х проводной катушки зажигания для 4х – цилиндровых двигателей.

 

Каждый раз, когда вторичная катушка получает сигнал на разряд, вспышки происходят сразу в 2х цилиндрах одновременно. Разряд одной свечи происходит в цилиндре, где заканчивается такт сжатия, а второй свечи в цилиндре – где заканчивается такт выхлопа. Таким образом первая свеча подожжет рабочую смесь и начнется обычный рабочий ход, а вторая искра пропадает впустую. Напряжение вторичной обмотки в данной системе составляет 37 кВ, что достаточно для поддержания разряда в двух свечах одновременно.

Электронная система зажигания с принудительной искрой

Данная система включает в себя:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.