Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды изделий и спецсредства при заболевании






Пояс от радикулита необходим в качестве фиксатора для позвоночного столба. Кроме того, его согревающие свойства способствуют купированию болей, а микромассаж особенно полезен тем людям, у которых есть проблемы с переохлаждением.

Виды изделий Наиболее востребованы:

1. пояса из шерсти верблюда и овцы, но согревающая способность у них невысокая;

2. пояс из собачьей шерсти, хорошо согревает и массирует;

3. пояс из барсучьего меха, снимает боль и улучшает кровообращение;

4. пояс от радикулита из меха яков, имеет самое высокое качество, но его трудно спрятать под одеждой.

Лечение радикулита никогда нельзя откладывать на потом. За первым, пусть и несильным приступом, последуют второй-третий. Именно своевременное лечение позволит купировать все неприятные симптомы и не допустит развития патологии.

 

Источник публикации: https://artrit-artroz.com/pozvonochnik/pojasnichnyj-radikulit-lechenie.html#ixzz3S0oNFWVh

 

 

Базовый курс лечебной гимнастики при сколиозе (виды упражнений)

Содержание:

· Базовый комплекс упражнений (видео)

· Почему при сколиозе применяют ЛФК

Начальные стадии сколиоза эффективно корректируются специальными упражнениями

Сколиозом принято называть боковое искривление позвоночника, которое развивается, как правило, в детском возрасте. Чтобы устранить подобное искривление, по логике вещей, нужно просто выпрямить позвоночный столб. Разумеется, никакими лекарственными средствами сделать это не получится. Остаются механические методы воздействия, одним из которых является лечебная физкультура. ЛФК при сколиозе – едва ли не единственный действенный способ если не излечить заболевание полностью (в случае запущенных форм), то уж точно значительно улучшить положение.

Однако стоит помнить, что лечебная физкультура не является панацеей. Это только одно из звеньев большой программы восстановления здоровья позвоночника, которая вместе с тем включает: массаж, физиотерапию, аккупунктуру, прием медикаментозных средств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.