Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 17б: двери с противоположных сторон






ОДНА КОМНАТА ДВЕ ДВЕРИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ

При расположении двух или более дверей с одной стороны одного помещения, вход осуществляется только в одну дверь во избежание поражения группами захвата друг друга. При этом другую дверь (только одну, ближайшую к той, через которую осуществляется вход) по возможности следует использовать в целях отвлечения от направления входа (светошумовые устройства, удары, открытие и т. д.).

Следует учитывать зоны поражения у двери, используемой для отвлечения при возможной стрельбе из помещения как со стороны преступников так и со стороны групп захвата и принимать меры к тому, чтобы в зонах поражения не находился личный состав.

У двери, используемой для отвлечения, личный состав, участвующий в операции, должен находиться только с одной стороны (с той, с которой входит группа захвата) и в готовности к возможному прорыву преступников через эту дверь.

Вход осуществляется по ранее рассмотренным планам в зависимости от расположения входа и двери.

Пример: вход по варианту № 1

1 КОМНАТА ДВЕРЬ СПРАВА ОТКРЫВАЕТСЯ ВНУТРЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.