Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать третья






 

Спальня Пии, решил Вулкан, похожа на саму девушку. Она мягкая и уютная — и точно такая же, какой он видел ее в ту ночь, когда наблюдал за Пией с помощью огненной нити, следя, как маленькая смертная доставляет себе наслаждение. От этого воспоминания его мужское естество напряглось еще сильнее, и кровь, уже и без того горячо бившаяся в венах, будто бы вся собралась в чреслах.

Они оба не разговаривали с того момента, как Пия сказала, что хочет его. Виктор снова жадно поцеловал ее. Она прервала поцелуй, но лишь для того, чтобы взять его за руку и повести в спальню. И теперь Пия двигалась по комнате, зажигая свечи цвета луны, которые сразу же наполнили воздух сладким ароматом гардении. Вулкан наблюдал за ней с томлением.

Потом Пия встала перед ним, ее локоны падали на плечи. Они поблескивали в свете маленьких огоньков свечек, и казалось, что девушка одета в прозрачную вуаль мерцающих волос. Вулкану страстно хотелось погрузить пальцы в эти волосы, притянуть Пию к себе... Должно быть, он бессознательно качнулся к ней, потому что она прошептала нечто такое, что тут же вынудило его замереть в неподвижности.

— Я хочу сама раздеть тебя...

У Вулкана все отчаянно сжалось внутри при мысли, что Пия увидит его обнаженным. Рассудком он понимал, что в его ноге нет ничего ужасного. Она просто немножко кривая, и это гораздо более заметно, когда он ходит. Но многие сотни лет жизни научили его, что даже это едва заметное несовершенство служит причиной бесконечных насмешек.

— Но если... если ты не хочешь, чтобы я...

Вулкан поспешно прижал палец к губам девушки. Его колебания из-за собственной внутренней беззащитности заставили поколебаться новую, едва расцветшую уверенность Пии, а Вулкану было совершенно невыносимо видеть в ее глазах смущение и тень сомнения.

— Я очень хочу, чтобы ты меня раздела. Но я боюсь, что моя нога может тебя напугать и оттолкнуть, — честно ответил он.

Пия снова коснулась его щеки и нежно провела пальцем по губам, точно так же, как тогда, когда сказала, что желает его.

— Даже и не думай об этом. Я хочу тебя. Именно тебя, а не какую-то безупречную версию.

Никто и никогда не говорил Вулкану подобного. Потеряв дар речи, он смог только кивнуть в знак согласия. И Пия первым делом потянула за его свитер.

— Ты слишком высокий. Придется тебе наклониться, иначе я не смогу стянуть с тебя эту штуку.

Ее легкая, нежная улыбка едва не довела бога огня до обморока. Он обнял девушку — коротко и яростно, а потом наклонился, чтобы она могла снять с него свитер. Под ним на Вулкане была темная рубашка с длинными рукавами, в том стиле, который, похоже, был весьма популярен в этом мире. Пия начала расстегивать длинный ряд маленьких пуговиц. Вулкану хотелось одним мощным рывком избавиться от рубашки, прижать девушку к обнаженной груди... но это было бы совсем некстати и непохоже на него. И тут бог огня удивленно вздохнул. Все, что он делал этим вечером, было непохоже на него, совершенно ему не свойственно! И Вулкан сильным, уверенным жестом сорвал мешавшую ему рубашку и стремительно обнял Пию.

Она застонала и пылко ответила на его поцелуй, прижав ладони к его спине. От ее прикосновения кожа Вулкана стала вдруг сверхчувствительной, и он содрогнулся под лаской ее пальцев.

Потом ее беспокойные руки двинулись вниз, отыскав застежку брюк, которые, как узнал бог огня благодаря Интернету, назывались джинсами. Он крепко, очень крепко поцеловал Пию, когда она просунула руку к его восставшему естеству, в то время как другая ее рука занималась пуговкой над «молнией». Пия подняла голову и посмотрела в глаза богу огня. Ее губы изгибались в улыбке, и она была в этот момент очень похожа на нимфу. Вулкан улыбнулся в ответ, радуясь, что уверенность и насмешливость вернулись в ее взгляд.

— Мне нравится, что ты уже наготове...

Румянец залил щеки девушки оттого, что она сказала нечто не совсем пристойное, и Вулкан едва не расхохотался.

— Это все из-за тебя! Стоит мне подумать о тебе — и я уже полон желания.

— Это хорошо, — тихо откликнулась Пия.

Она расстегнула наконец его джинсы, выпустив на свободу мужское естество бога огня. И снова вскинула голову и посмотрела в глаза Вулкану, только на этот раз в ее взгляде отчетливо читалось изумление.

— Ты что, как коммандос, разгуливаешь без трусов? Хорошо, что я этого не знала, пока мы ужинали. Не думаю, что мы тогда смогли бы закончить еду, и вряд ли у меня хватило бы терпения слушать те чудесные истории, что ты рассказывал...

«Коммандос» было новым словом для Вулкана, но богу огня не пришлось искать ответа, потому что Пия уже взяла в руку его фаллос и начала гладить по всей длине. Вулкан напрягся под ее пальцами, чувствуя, что его естество так отвердело и вздулось, что, казалось, кожа на нем вот-вот лопнет. Пия отвела руку лишь для того, чтобы спустить его джинсы до самого пола. Вулкан перешагнул их, попутно сбросив ботинки, и остался перед Пией полностью обнаженным — и телом, и душой.

Ее взгляд пробежался по всему его телу. Он знал, что теперь ей отчетливо видно, где и как именно изогнута его нога, какое клеймо наложил на его тело гнев отца. Вулкан едва удержался, чтобы не погасить все маленькие огоньки свечей, погрузив спальню в спасительную, скрывающую все тьму.

— Ты прекрасен, — выдохнула Пия.

Прежде чем он успел опомниться от услышанного, девушка опустилась перед ним на колени. Ее пальцы теперь ласкали его бедра. И от этих легких прикосновений бог огня задрожал, а его фаллос — вздрогнул от смешанного чувства острой потребности освобождения и удовольствия. Пия не спешила, продвигаясь пальцами и губами все дальше, касаясь языком его кожи, целуя, все приближаясь и приближаясь к центру его наслаждений. Она обхватила ладонью мошонку Вулкана, слегка сжала, дразня, а потом обе ее ладони обняли его мужское естество... они поглаживали его, направляя к прекрасной влажной розе губ.

Бог огня содрогнулся и застонал, когда язычок девушки чуть высунулся и слизнул каплю прозрачной жидкости его желаний, выступившую на конце его боевого оружия. Потом ее язык прошелся вокруг головки фаллоса. Услышав, как Вулкан с шипением выдохнул, Пия остановилась и, подняв голову, посмотрела на него.

— Мне хочется взять его в рот, любить тебя губами и языком, и всем телом, и всем сердцем. Ты позволишь?

— Да, Пия, ради всех богов, да! — простонал он.

И, более не колеблясь, девушка приоткрыла розовые губы и вобрала в себя мужское великолепие Вулкана так глубоко, как только позволила жаркая глубина ее рта. Вулкан, не владея собой, зарылся пальцами в ее волосы, пока она снова и снова погружала его фаллос в умопомрачительный ротик, каждый раз облизывая языком самую чувствительную внешнюю часть его копья.

Чувствовать свое напрягшееся естество в ее губах было для Вулкана не только физическим, но и зрительным наслаждением. Он видел, как его окаменевший фаллос скользит взад-вперед между полными розовыми губами, как Пия синхронно двигает рукой, лаская его... и это было почти невыносимо. Вулкан был готов взорваться, но он не хотел, чтобы этот сладостный процесс погружения прервался...

В какой-то момент он почувствовал, что оргазм приближается с такой скоростью и силой, что его уже не удержать. Вулкан хотел крикнуть, чтобы предупредить Пию... он должен был высвободиться из ее губ, но она ему не позволила. Когда все его тело напряглось и жаркая волна семени вырвалась на свободу, Пия лишь принялась крепче и быстрее посасывать его, пока он наконец не ощутил себя опустошенным и в то же время насыщенным.

Когда к Вулкану наконец вернулась способность сосредоточиться, он с удивлением обнаружил, что по-прежнему стоит на том же самом месте. Он просто поверить не мог, что не свалился на пол без сил. Его руки все так же путались в локонах Пии, и лишь теперь он осторожно высвободил пальцы. Пия посмотрела на него, подняв голову, и ее глаза сияли.

 

Прелестные истории, рассказанные Виктором, почему-то возбудили Пию так, как ничто другое прежде. Ведя его в спальню, девушка уже была влажной, пылающей, готовой... А после того как она довела его до оргазма ртом, ее желание отдаться ему уже сотрясало все ее тело. Она улыбнулась Виктору, наслаждаясь изумленным выражением его осунувшегося лица.

— Теперь моя очередь, — сказала Пия, намеренно понижая голос и придавая ему сексуальное звучание.

Она начала медленно снимать с себя одежду, радуясь, с каким напряжением Виктор следил за каждым ее движением. Она, конечно, понимала, что он не сможет снова возбудиться так быстро, но ей не терпелось всем телом ощутить его обнаженную кожу... почувствовать объятие его сильных рук... его губы на своих губах...

Раздевшись, она легла на кровать. Отбросив наконец все запреты и предрассудки, Пия раскинула ноги. И с изумлением увидела, как его фаллос начал вновь наполняться желанием.

— Позволь мне войти в тебя. Я должен обладать тобой... Я должен сделать тебя своей, — хрипло проговорил он, становясь на колени между ее ногами.

Не веря собственным глазам, Пия потянулась вперед. Ее рука обхватила уже готовое к действию копье, доказав девушке, что она вовсе не вообразила себе столь быструю повторную эрекцию. Пия погладила фаллос, чувствуя, что просто тает от удовольствия. Виктор воистину изумителен!

— Я уже принадлежу тебе, — сказала она, глядя ему в глаза, веря, что он видит их общее будущее в ее взгляде так же, как она видит все в его глазах.

— Да... — у Виктора перехватило дыхание. — Мы принадлежим друг другу... навеки. Я люблю тебя, Дорис Пия Чамберлейн. И я хочу провести с тобой рядом вечность.

Пия почувствовала, как его слова омыли все ее тело, как будто несли в себе нечто ощутимое физически, хотя разум и пытался напомнить ей, что это невозможно — слова не могут вызывать физических ощущений. Да, рассудком Пия это понимала, но Виктор, произнеся слова любви, как будто действительно связал их вместе навечно.

— Да, — прошептала она. — Я буду принадлежать тебе всегда...

Она направила его копье в свою сердцевину и застонала, когда оно начало медленно погружаться во влажную глубину. А потом вся осторожность и все колебания исчезли, и их обоих наполнила безумная страсть, и Виктор начал двигаться резко и сильно, снова и снова врываясь в нее. А она яростно встречала его удары, вскидывая бедра и изгибаясь так, чтобы принять его полностью, до самого конца. Он вел ее по древней дороге страсти, пока не ощутил, что ее тело готово к оргазму. Она со стоном приподняла ноги. И он со звуком, очень похожим на рычание дикого зверя, подхватил эти ноги и поднял их выше, забросив на свои мощные плечи, влажные от пота. И в этой позиции Пия еще полнее открылась перед ним, позволив проникнуть глубже и довести ее наконец до освобождения. Она обхватила его руками — и взорвалась, выдыхая его имя. А потом он последовал за ней и застонал от счастья. Пия прижала к себе его дрожащее тело...

...И тут нечто за его спиной привлекло ее внимание. Девушка моргнула, пытаясь сосредоточиться и восстановить дыхание, и наконец отчетливо увидела, что огоньки маленьких свечек, которые она зажгла недавно, вздымаются до самого потолка!

Она закричала, но Виктор, еще не добравшийся до конца собственного экстаза, принял это за крик наслаждения. Пия напряглась, пытаясь оттолкнуть его, чтобы броситься за огнетушителем, но тут вдруг поняла, что хотя огни взлетели до потолка и горят неестественно ярко, они ничего не поджигают вокруг себя. Они взвились вверх в момент оргазма Виктора, похожие на след реактивного самолета в ночном небе, и в них не было жара, а лишь один только цвет. Пия продолжала следить за огнями, пока Виктор выплескивал в нее свое семя. Когда же судорожные сотрясения его тела утихли, когда он бессильно упал на нее, уткнувшись лицом в изгиб ее шеи, — огоньки свечей вернулись к своему прежнему виду. И если бы Пия не открывала глаз, она бы ничего и не заметила.

Но ее глаза не были закрыты.

И она ничего не пропустила.

Правда ошеломила ее. Внезапное появление Виктора совпало с появлением Венеры. Он обладал мощной аурой. Он говорил странно, старомодно, что могло свидетельствовать о хорошем образовании и, может быть, о том, что он много времени проводил за границей, — но могло значить и нечто совсем другое. И, сверх всего прочего, он отлично знал античные мифы и предания.

Виктор прижимался носом к ее шее и целовал, шепча что-то нежное, ласковое, и Пия кожей ощущала его слова...

— Кто ты такой? — внезапно спросила она.

Ее голос прозвучал ровно и настойчиво. Но ослабевший после оргазма Виктор — или как уж там его звали, черт знает! — похоже, не заметил этого. Он продолжал тереться лицом о ее шею и бормотать:

— Мужчина, который тебя любит, малышка...

— Дерьмо собачье!

Это его проняло. Он резко отодвинулся от нее, увидел напрягшееся тело Пии и понял, что она не шутит. Тревожно нахмурившись, он медленно сполз с нее. Пия проигнорировала теплое, сексуальное ощущение, возникшее при движении его тела.

— Пия?..

— Ты не простой смертный человек!

Она произнесла это очень громко и тут же увидела в его глазах изумление... не изумление типа «Какого черта?», а изумленный вопрос: «Как, черт побери, она догадалась?!» — и сразу поняла, что ее инстинктивное подозрение оказалось верным. Он не был похож на других мужчин, потому что он и не был обычным мужчиной.

— Кто ты такой? — повторила Пия.

Она скрестила руки на обнаженной груди, — но не потому, что хотела спрятаться от него. Нет, не хотела. Просто она ужасно разозлилась.

— Почему ты спрашиваешь это? Почему ты не веришь, что я обычный смертный?

— Ладно. Пожалуйста. Объясню. Когда ты дошел до оргазма, огни вон тех свечей взлетели до потолка, как миниатюрные фейерверки. А это. Не. Нормально.

Расстроенный, он сел на кровати.

— Правда? Свечки такое проделали?

— Ох, а я не упомянула о том, что их огни лизали и стены, и потолок, но при этом почему-то ничего не загорелось?

Вулкан исподтишка глянул через плечо на свечи, как будто не хотел, чтобы они заметили его взгляд.

— А это действительно ненормально?

— Ты и сам знаешь, что нет.

— Я не знал, что они собираются выкинуть такой фокус. Такого никогда прежде со мной не случалось. — Он попытался улыбнуться. — Но я рад, что они ничего не подожгли.

Пия отвергла его попытку уменьшить возникшее между ними напряжение.

— И ты думаешь, я поверю, что ты никогда прежде не занимался сексом?

— Конечно занимался. Я имел в виду совсем другое. Я хотел сказать, я никогда прежде не любил и потому просто не знал, что любой огонь в моем присутствии... э-э... откликнется на силу моих чувств.

— А если поточнее, почему это огонь откликается на твои чувства? — спросила Пия.

Несмотря на гнев, ей ужасно хотелось узнать, кто же он такой на самом деле. Он глубоко вздохнул.

— Меня зовут не Виктором. Мне очень жаль, что я обманул тебя. Я просто не привык ко всему этому, и я — что было очень глупо — не думал ни о чем, желая снова увидеть тебя. Я не думал ничего и тогда, когда ты спросила, как меня зовут.

— Ну а как тебя зовут на самом деле? — нетерпеливо спросила Пия.

— Вулкан, — ответил он.

— В. Кан.

— Я не слишком искусный лжец.

Пия фыркнула.

— Но ты сумел одурачить меня.

— Я вовсе тебя не дурачил! По правде говоря, у меня и в мыслях такого не было.

Вулкан потянулся к Пие, но она резко отстранилась.

— Пожалуйста, не отдаляйся от меня! — попросил он.

— И ты еще смеешь указывать, что мне делать! Мне плевать, если ты действительно бог. Я просто не желаю, чтобы надо мной издевались!

Пия вдруг поняла, что она куда больше смущена, чем разгневана, но уже не могла сдержать ярость. Она влюбилась в древнего бога. От одной этой мысли у нее начинался непонятный звон в ушах, и Пия боялась, что если она перестанет злиться, то ее тут же охватит безмерная печаль... или, хуже того, она испугается.

— Я не хотел над тобой издеваться!

— Ха! Значит, ты просто солгал, и все? Это еще хуже. И почему бы заодно не устроить что-то... Почему бы не забабахать что-нибудь этакое и не превратить меня в... в... в дерево или еще что похуже, если я тебя рассержу?

Разве не так обычно поступают боги, соблазнившие смертную женщину? Ох, и почему она не уделила больше внимания мифологии, когда училась в школе! И нет ли где-то на ее книжных полках старого экземпляра книги Эдит Гамильтон с текстами мифов? Боже, надо надеяться, что есть. Ей придется очень внимательно прочитать все от корки до корки.

— В дерево? — Вулкан выглядел искренне удивленным. — С чего бы вдруг мне превращать тебя в дерево?

— Откуда мне знать! Да и вообще, как я могу хоть что-то знать о тебе? Разве не может оказаться ложью все, что ты говорил?

— Нет! — выкрикнул он, и огни свечей яростно затрепетали.

— Вот, смотри туда! — Пия показала на свечи. — Ты только что снова заставил свечки вести себя очень странно!

— Извини... Я не позволю им что-нибудь натворить.

— Но почему ты так действуешь на огонь?

— Потому что я Вулкан.

Пия изобразила вздох разочарования.

— Я давно уже закончила школу и с тех пор не слишком интересовалась мифологией.

Он смущенно сдвинул брови. Пия закатила глаза к потолку.

— Я не знаю, что это за бог такой — Вулкан!

— Ох...

Он вовсе не выглядел оскорбленным, как могла бы ожидать Пия. Он просто пожал плечами и пояснил:

— Я бог огня. Мои владения находятся в самых недрах горы Олимп. У себя в кузнице я поддерживаю огонь, который согревает землю Древнего мира. И еще я работаю с металлами — то есть делаю то, что обычно ассоциируется с кузницей.

— Так значит, все было ложью... — Пие стало совсем плохо.

— Нет, не говори так!

Вулкан взглянул на свечи, чтобы удостовериться, что они ведут себя прилично, и лишь после этого продолжил:

— Я только скрыл свое имя, но это и все! Я действительно работаю с огнем. И я наблюдал за тобой. И я люблю тебя.

Пия покачала головой.

— Я не об этом. Я имела в виду то, что ты говорил о... ну, о том, что ты — отверженный, что ты ни с кем не связан. Но ты же бог! Один из бессмертных! Я знаю Венеру... я знаю, как блистательны вы, олимпийцы...

Пия прикусила губу, решительно запрещая себе плакать, и завернулась в простыню. Плохо уже и то, что он видел ее неприкрытые чувства. Она не умела их прятать, но простыня хотя бы скроет ее обнаженное тело.

— Это ведь означает, что ты прикидываешься похожим на меня!

— Но я и есть такой же, как ты! Я не прикидывался. Посмотри на меня! — Вулкан встал рядом с кроватью, выпрямившись во весь рост. — Взгляни на меня внимательно. У меня кривая нога; я хромой! И сравни мое несовершенство с ослепительной красотой Венеры! Мне весьма далеко до физической безупречности. И из-за этого я стал вечным изгнанником среди золотых бессмертных Олимпа!

У Пии снова загудело и зазвенело в ушах.

— Но это же не имеет никакого значения...

Она протянула руку и коснулась его увечной ноги.

Вулкан поймал ее руку и упал на колени рядом с кроватью, прижавшись лицом к ее ладони.

— Это имеет огромное значение для бессмертных. Я знаю, каково это — ощущать себя отверженным, но теперь, когда я встретил тебя, я знаю и то, каково быть принятым и любимым. Я не могу потерять тебя, Пия. Мне этого не вынести.

И тут вдруг в памяти Пии внезапно вспыхнули слова Венеры, смысл которых она поняла только теперь: «Он физически несовершенен, а потому отверженный на Олимпе. Он думал, что женитьба на мне даст ему возможность войти в круг богов...»

— Ох нет... — произнесла она едва слышно. — Ты женат на Венере...

— Да, но...

Что он сказал дальше, Пия не слышала, потому что разрыдалась во весь голос.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.