Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регионы. 95% туристов, прибывающих в страны Балтии, едут именно в столицы, где сосредоточены достопримечательности






Латвия

Экскурсионный отдых

Рига

95% туристов, прибывающих в страны Балтии, едут именно в столицы, где сосредоточены достопримечательности, клиники и проводятся основные мероприятия.

В прошлом году Рига несла статус культурной столицы Европы. Она стала площадкой для множества фестивалей: музыкальных, гастрономических, театральных, спортивных и даже банных.

Основная масса исторических достопримечательностей Риги расположена в Старом городе. Здесь достойны внимания Ратушная площадь, Дом Черноголовых, Двор Конвента, крепостные стены и башни, Церковь Св.Петра и Домский Собор, памятник Свободы, Бульварное кольцо и парки. Специальные экскурсии знакомят туристов со знаменитой архитектурой Югендстиля.

Не менее интересен Рижский центральный рынок. Он является одним из крупнейших и старейших торговых объектов, говорят, скоро вход в него сделают платным.

Здание Национальной оперы, Латвийской национальной библиотеки, памятник Свободы — это далеко не весь список достопримечательностей.

Отельная база в Риге обширна. К лакшери-отелям можно отнести: Dome Hotel & SPA 5*, Hotel Bergs 5*. Отели среднего класса: Radisson Blu Elizabete Hotel 4*, Radisson Blu Daugava Hotel 5*, Radisson Blu Latvija Hotel 4*.

Регионы

В Сигулде (tourism.sigulda.lv/) расположены знаменитый Сигулдский замок, который был построен в XIII веке Ливонским Орденом, канатная дорога, Турайдский замок с его музеем-заповедником, а также пещеры в долине реки Гауяи и на окрестных холмах.

Цесис (www.cesis.lv/ru). Здесь есть Цесисский средневековый замок, Старый город с улочками, каменной и деревянной застройкой, старинные поместья и даже старая пивоварня, которая прекратила работу по своему прямому предназначению лишь в начале2000-х годов.

Даугавпилс (www.daugavpils.lv/ru). Тут интересна Даугавпилсская крепость, которая расположилась на территории более 150 гектаров. На Церковной горке рядом друг с другом находятся храмы четырех конфессий. Музеи, парки, латгальский зоосад — в городе есть где погулять с детьми.

Елгава - Главные достопримечательности — Елгавский и Рундальский дворцы, у каждого — большая парковая зона. Интересна и башня Святой Троицы, с которой открывается хороший вид на Елгаву и ее окрестности. В городе много парков, в которых можно погулять.

Кулдига. Самое интересное место для посещения — Вентас Румба — самый широкий водопад Европы. Здесь даже можно купаться в некоторых местах, для этого выдолблены специальные ванны. Стоит также порекомендовать туристу пройтись по каменному мосту, он сделан по древнеримским образцам и хорошо сохранился.

Вентспилс - выбивается из общей массы городов Латвии, которые обычно интересны своей историей. За последние 5 лет он превратился из портового города в полноценный курорт, который как нельзя лучше подойдет для семейного отдыха. На побережье находится музей под открытым небом, в котором представлены разнообразные рыболовные шхуны. Исторические места тоже есть в этом местечке. В Вентспилсе расположена самая старая средневековая тюрьма Латвии.

Спа

Помимо основных, традиционных спа-процедур, которые представлены здесь во всем своем разнообразии, в Латвии существуют минеральные и грязевые источники, поэтому можете смело говорить туристу, что процедуры будут совершаться не с привозным сырьем, а с самым что ни на есть местным.Эксперты утверждают, что вся культура спа пошла именно из Прибалтики. Первые фестивали по организации спа-пространства, массажу, мастер-классы, обучение — все начиналось здесь.Отдельно стоит сказать о культуре бань. Здесь этому уделяется особое внимание и почет. Говорят, что балтийские бани являются одним из основных мотиваторов для возвращения сюда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.