Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача распознанного текста в приложение






Можно передать результаты распознавания в одно из следующих приложений: MS Word, MS Excel, Corel WordPerfect, Lotus Word Pro или PROMT.

Для этого:

1. Активизировать окно пакета (нажмите в нем мышью) и нажать стрелку справа от кнопки 5-Сохранить (рисунок 11)

2. В открывшемся меню выбрать пункт Передать в Word, Передать в Excel и т.п.

Примечание 1.

1. Если передавать в другое приложение не все страницы, а только некоторые, то необходимо выделить нужные страницы в окне Пакет.

2. Нажать на стрелку справа от кнопки 5-Сохранить и выбрать пункт Мастер сохранения результатов. В открывшемся меню (рисунок 12) выбрать нужное приложение и отметить пункт Сохранять только выделенные страницы. По нажатию Готово в этом диалоге результаты распознавания передаются в выбранное приложение.

Сохранить результаты распознавания в файл:

1) если сохранять не все страницы пакета, то необходимо выделить нужные в окне Пакет.

2) нажать стрелку справа от кнопки 5-Сохранить и в открывшемся меню выбрать пункт Сохранить в файл (рисунок 12).

3) в открывшемся диалоге Сохранение (рисунок 13) выбрать диск, каталог и указать имя и расширение файла в который нужно экспортировать распознанный текст.

 

Рисунок 13 Вид окна диалога Сохранение

 

Установить переключатель Какие страницы сохранять в положение: Все распознанные или Только выделенные.

4) чтобы записывать каждую страницу в отдельный файл нужно отметить пункт Каждую страницу в отдельный файл. Имена, которые эти файлы получат, будут состоять из заданного имени и порядкового номера (1, 2 и т.д.).

5) нажать кнопку Сохранить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.