Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Структура и порядок формирования студенческого совета






3.1. Студенческий совет факультета создаётся из числа обучающихся факультета с активной жизненной позицией, желающих участвовать в управлении образовательным процессом, в решении важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, в развитии её социальной активности. Деятельность и решения студенческого совета факультета направлены и обязательны для исполнения всеми обучающимися факультета.

3.2. Студенческий совет организуется как постоянно действующий представительный и координирующий орган обучающихся факультета и действует на основании положения о студенческом совете, принимаемого на заседании ученого Совета ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России и утверждённого ректором.

3.3.Каждый студент имеет право избирать и быть избранным в студенческий совет факультета. В студенческий совет факультета по должности входят старосты курсов и старосты групп. По два представителя от каждой специальности избираются открытым голосованием на общем собрании факультета. Председатель студенческого совета и секретарь избираются на первом заседании большинством голосов. Председатель студенческого совета факультета избирается сроком на 3 года ни более, чем на 1 срок.

В состав студенческого совета факультета может входить студенческий совет общежития.

3.4. Собрание студенческого совета проходит не реже одного раза в квартал, согласно плана работы, утвержденного председателем студенческого совета факультета. Ответственность за явку на собрание несет секретарь. Собрание студенческого совета факультета является правомочным, если на нём присутствует не менее 2/3 от числа членов студенческого совета факультета.

Решения студенческого совета факультета принимаются простым большинством голосов открытым голосованием и оформляются протоколом.

На заседания студенческого совета факультета и по его решению могут быть приглашены: Профессорско – преподавательский и состав, сотрудники ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России и другие лица.

3.5. Студенческий совет факультета формирует и утверждает состав секторов (комиссий, комитетов и др.), в числе которых могут быть:

учебно-организационный сектор;

культурно-массовый сектор;

сектор научно-исследовательской работы;

сектор гражданско-патриотического воспитания;

сектор спортивной работы;

сектор связей с общественностью и другие.

К работе в составе секторов (комиссий, комитетов и др.) могут быть привлечены и другие студенты факультета.

3.6. Решения студенческого совета факультета носят рекомендательный характер для всех подразделений ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России, за исключением вопросов реализации модуля воспитательной работы, молодежной политики, профсоюзной организации, жилищно – бытовой комиссии, где решения студенческого совета факультета являются обязательными к исполнению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.