Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






августа

Августа

10.00 – 10.30 А-17. Общее собрание (знакомство первокурсников с кураторами и лидерами студенческого самоуправления факультета)

10.30 – 12.00 знакомство первокурсников внутри академической группы (игры на знакомство, анкетирование)

12.00- 13.30 – «Марш-старт» (знакомство с факультетом)

13.00 – 13.30 - «Когда мы вместе – это песня!» - разучивание гимна, подготовка домашнего задания на 31.08

августа

9.30 - 9.50 – Общий сбор на площадке перед 1 корпусом ЧелГУ. Работа аниматоров: массовые танцы, игры со студентами. Кураторы групп знакомятся с группами, проверяют явку студентов.

9.50 – 10.20 – Открытие адаптационных сборов

10.30 – 13.45 – Вертушка по станциям «Студенческая жизнь»

 

 

1) Станция «Запевай». Придумать песню из 4-х строк и спеть на данный ведущим мотив (например на «пусть бегут неуклюже…»)

 

2) Станция «Фигуры». Всем ребятам необходимо с закрытыми глазами встать в круг, треугольник, квадрат.

 

 

3) Станция «Передвижения». Все участники конкурса становятся в один ряд. Стопы стоящих рядом людей должны стоять вплотную к стопам своих соседей с обеих сторон. Затем участники игры должны двигаться вперед, не отрывая свои стопы от стоп соседей, до определенной линии. Если чьи-либо стопы разрываются, то все участники возвращаются на исходную линию. Задание считается выполненным, когда все участники не отрывая стоп, доходят до финишной линии.

 

4) Станция «Ручеек». Все играющие разбиваются по парам и берутся за руки. Пары выстраиваются в колонну по два. Каждая пара поднимает соединенные руки вверх. Первая пара, стоящая в голове колонны, разъединяет руки, и оба партнера один за другим движутся внутри колонны под руками играющих. Каждый из разъединенных партнеров выбирает себе в пару другого партнера или партнершу, берет его или ее за руку и продолжает движение внутри колонны до ее конца и тут становятся замыкающей парой. Те, кто остался без пары, берут в голову колонны и начинают двигаться от ее головы до хвоста. Выбирая себе нового партнера. Во время перестановок каждый из игроков должен называть свое имя своему новому партнеру. Цель игры – лучше познакомить одногруппников друг с другом.

 

 

5) Станция «Минное поле». Вся группа становиться на исходную линию. Координатор объявляет, что всей группе необходимо перебраться через минное поле, т.е. пространство, лежащее перед ними. Причем идти нужно по квадратам (Плиты на полу. 3х4). Когда все члены группы переходят на другую сторону, задание считается выполненным. Задание на выявление лидера.

 

6) Станция «Путаница».Все участники закрыв глаза, идут навстречу друг другу до тех пор, пока все не собьются в плотную группу. Затем каждый участник на ощупь берет руку другого и все оказываются держащими друг друга за руки. Теперь, не отпуская рук, нужно распутаться и образовать большой круг.

 

 

7) Станция «Квадрат». Всей группе за ограниченное время необходимо будет вместиться в квадрат, который заведомо меньше по размеру.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
На курсову роботу | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.