Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В роддом






Список необходимых покупок для будущего малыша

 

4 августа 2008

Покупки для будущего малыша – хлопоты приятные и необходимые. Кто-то предпочитает не покупать ничего до рождения, кто-то готовится заранее. В любом случае обойтись без списка всего необходимого тяжело. Мы спросили опытных мам, изучили форумы и составили максимально подробный список.

Крупные покупки

В первые дни

  1. Коляска
    Вы можете выбрать коляску-люльку, предназначенную для новорожденных. Она пригодится до 7-10 месяцев. Или обратить внимание на универсальные коляски, которые можно использовать от рождения до трех лет.
  2. Автокресло
    Автокресло незаменимо, если вы ездите на машине. Нет более безопасного для малыша способа путешествовать в автомобиле вместе с вами. Вы можете выбрать автокресло группы 0+. Если люльку от вашей коляски можно использовать как автокресло группы 0 в автомобиле, обратите внимание, что оно менее безопасно.
  3. Кроватка
    Может быть классическая деревянная или кроватка-манеж из ткани на алюминиевом каркасе. Первая более экологична и дольше прослужит, вторая легко складывается и может потом служить манежем. Если это деревянная кроватка – вам понадобится матрас.
  4. Пеленальный столик
    До полугода малыша удобнее всего пеленать на столике. Это может быть комод со столиком.

Немного позже

  1. Шезлонг или кресло-качалка
    Кресло, в котором малыш может полулежать. Удобно, что он может находиться вместе с вами, пока вы заняты своими делами. Шезлонг можно использовать до тех пор, пока малыш не научится сидеть (примерно до 5-6 месяцев).
  2. Слинг или кенгуру
    Приспособления для переноски малыша. Что лучше – решать вам. Среди мам ведутся почти религиозные войны на эту тему.
  3. Развивающий коврик
    Коврик с игрушками и подвесками.

Примерно в 6 месяцев

  1. Стульчик для кормления
    Высокий детский стульчик со столиком. Может быть как самый простой, так и с множеством функций, например, регулировкой по высоте, откидывающейся спинкой, колесиками и т.п. Бывают стульчики-трансформеры, которые потом превращаются в отдельный маленький стульчик и стол.
  2. Ходунки
    Первая машина. Помогает малышу научиться переступать и передвигаться самому.
  3. Манеж
    По слухам, большинство детей не хотят сами сидеть в манеже. Но не проверите – не узнаете. Если вы отдали предпочтение кроватке-манежу, вопрос решен.

Постельное белье и всякие тряпки

В роддом

  1. Теплые пеленки (2-3 шт., если не собираетесь пеленать)
    Пригодятся, чтобы прикрыть малыша, пока он раздет, подстелить и т.п. Лучше использовать мягкие пеленки вместо полотенец – они мягче для чувствительной кожи новорожденного.
  2. Тонкие пеленки (2-3 шт.)
    Подстелить, прикрыть. Опытные мамы, уверяют, что даже если не пеленать ребенка – пеленки пригодятся.
  3. Маленький плед или тонкое одеяло для осенне-зимних детей
    Мало ли что в роддоме с отоплением.
  4. Конверт на выписку
    Многие родители покупают особенный, красивый конверт на выписку из роддома.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.