Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды текста






Текст может быть двух видов:

1. фигурный (для коротких надписей типа заголовков). Для ввода фигурного текста нужно просто щелкнуть мышью в точке начала текста.

2. простой (для набора достаточно больших блоков текста). Для ввода простого текста нужно инструментом Текст очертить рамку (удерживая левую клавишу мыши), формирующую область текста. Не выходя из инструмента Текст формирующую рамку можно изменять (поворачивать, растягивать).

Текст можно перемещать в документе инструментом Move (Перемещение), изменять командой Free Transform (Свободное трансформирование) меню Edit (Редактирование).

К текстовым слоям применяются фильтры (фильтры рассмотрим чуть позже).

На панели свойств есть кнопка Create warped text (Создает деформированный текст). В библиотеке образцов предлагается множество типов оболочек для деформации, но вы можете изменять их и добиваться еще более интересных вариантов, регулируя параметры в окне Wrap Text (Деформировать текст).

Символы текста можно переводить в контуры и редактировать их форму. Для этого в списке Type (Текст) меню Layer (Слой) есть команда Convert to Path (Преобразовать в кривые).

 

Для редактирования контуров используется инструмент Выделение контура.

Напишите строку текста и попробуйте преобразовать его, используя все доступные способы (пример, Ex-27).

 

1. Открыть папку «Выгравированный текст» и выполнить по описанию.

 

2. Открыть папку «Излучающийся текст» и выполнить по описанию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.