Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убеждают, прикрываясь ложной философией и опираясь на ложный фундамент, о чём они сами прекрасно знают.






Пси-оружие — самое антигуманное из всех существующих в мире, и когда оно попадает в «чёрные» руки, то воистину начинаешь верить в наступление «судного дня»...

Таким образом, состояние надорганизма у человека может возникнуть стихийно в результате отрицательной эмоциональной раскачки в больших скоплениях, а также в результате действия управляющих пси-полей при применении пси-оружия.

Итак, подведём итоги: в процессе эволюции природа сформировала три типа организации пси-систем живых организмов.

1. Постоянно функционирующую сложную пси-систему, состоящую из колонии особей одного вида. Численность такой колонии зависит от сложности задач, решаемых этой пси-системой и от сложности структуры пси-поля одной особи. Пси-поле одной особи представляет собой открытую систему (k стремится к единице).

Пси-поле системы колонии представляет собой суперпозицию (сложение) пси-полей всех особей, входящих в эту систему. Общее пси-поле этой системы в нормальных условиях существования представляет собой замкнутую структуру, постоянно функционирующий надорганизм. Примеры: термиты, пчёлы, муравьи и т.п.

2. Временно функционирующую сложную пси-систему, состоящую из колонии особей одного вида. Численность колонии, стаи также зависит от сложности задач, решаемых общей пси-системой и от сложности пси-системы одной особи. Причинами возникновения таких временных пси-систем, временного состояния надорганизма являются:

а) выработанное в процессе эволюции свойство, обеспечивающее выживание и развитие вида. Пример: перелётные птицы.

б) возникновение состояния надорганизма (сложной пси-системы) в условиях действия стихийных природных явлений (практически все виды).

В обычном состоянии пси-поле каждой особи имеет замкнутую систему:

Kобщ → 0

Под действием природных факторов, когда существует реальная угроза гибели популяции или вида в целом, изменяется структура пси-поля каждой особи. Закрытая структура преобразуется в открытую:

Kобщ → 1

При восстановлении природных условий до нормальных для каждого вида, структура пси-поля каждой особи возвращается к исходной.

3. Постоянно действующую сложную пси-систему, представляющую собой взаимодействие сконцентрированных у одной особи нескольких миллиардов нейронов (у человека — четырнадцать миллиардов). Пси-поле каждого нейрона — открытая система:

K → 1

В то время как совокупное пси-поле всех нейронов представляет собой закрытую систему:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.