Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение является неотъемлемой частью расписания выезда.






План привлечения сил и средств – оперативный документ, устанавливающий привлечение сил и средств пожарной охраны к тушению пожаров на территории субъекта РФ.

Разработку Плана привлечения обеспечивает начальник территориального гарнизона пожарной охраны.

План привлечения согласовывается с начальником ГУ, и утверждается руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ.

План привлечения храниться в центре управления кризисных ситуаций ГУ. В каждое подразделение пожарной охраны и аварийно-спасательное формирование направляется заверенная выписка (копия) из Плана привлечения в части, его касающейся.

Корректировка Плана привлечения производится как и Расписания выезда.

 

«Утверждаю» «Согласовано»

Губернатор Вологодской Начальник ГУ МЧС России

области по Вологодской области

 

«__»_________ 200_г. «__»__________200__г.

ПЛАН

Привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны для тушения пожаров в Вологодской области

 

№ п/п Наимен. муниципальн. образования Подразд привлек к тушению Способ вызова Расстоян. до нас. пункта Техника привлекаемая к тушению
№1 №1БИС И т.д
               

 

Начальник территориального гарнизона

Пожарной охраны ______________ ___________

подпись ФИО

 

Опорные пункты пожаротушения

 

Опорные пункты тушения пожаров - специально оборудованное место (сооружение), предназначенное для размещения действующего резерва пожарной техники, огнетушащих веществ и эксплуатационных материалов, согласно норм типовой табельной положенности для опорных пунктов тушения пожаров.

Опорные пункты создаются с целью повышения эффективности действий при тушении пожаров и проведения, связанных с ним первоочередных аварийно-спасательных работ посредством быстрого наращивания средств пожаротушения.

 

Организация и общее руководство работой опорных пунктов.

Организация и общее руководство работой опорных пунктов возлагается на руководство территориальных органов управления ГПС.

Опорные пункты находятся в оперативном подчинении начальников местных гарнизонов пожарной охраны, которые несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по применению имущества опорных пунктов.

Обязанности должностных лиц территориальных органов управления, подразделений ГПС и гарнизонов по организации и руководству работой опорных пунктов включаются в функциональные обязанности этих лиц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.