Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка действий кнопок






 

Предполагая, что у пульта ДУ есть 4 кнопки со стрелками и одна кнопка ввода (Enter), можно задать действия для кнопки меню на экране, которые будут производиться при нажатии на одну из кнопок пульта. Можно осуществить переход к другой кнопке, меню, запуск фильма, выбор аудио дорожки и т.п. в зависимости от типа действия кнопки.

 

Сначала типы кнопок основного меню. Двойной клик по полю с действием (Press left, Press right и т.д.) открывает окно выбора типа действия:

 

 

Select Button выбирает кнопку (из списка имеющихся в этом меню), к которой будет осуществлён переход.

 

Jump MENU указывает меню (из списка имеющихся в проекте), в которое будет осуществлён переход (скачок). Например, для демо-проекта:

 

 

* Если нужно перейти в меню без выбора кнопки, то в списке меню выберите значение [Default]. В этом случае будет выбрана первая кнопка или кнопка, которая была выбрана перед тем, как покинуть меню.

* Если нужно перейти к конкретной кнопке – выбираем её.

* Если нужно перейти в меню и пропустить анимацию входа – выбираем Skip animation и нужную кнопку или [Default].

 

Play MOVIE указывает, какой фильм будет воспроизводиться. Можно выбрать нужную главу (эпизод), а можно выбрать [resume] и воспроизвести с места последней остановки.

 

Set AUDIO / SUBTITLES устанавливает соответствующие дорожки для выбранного фильма.

Set sound FX включает/выключает звуковые эффекты кнопок.

 

Multi-action (мульти-действие) разработано для выполнения нескольких операций за одно действие (нажатие кнопки на пульте). Можно одновременно задать аудио и субтитры, включить/выключить звуковые эффекты и режим 3D и т.д.

 

Switch (переключатель) предназначен для формирования действий, зависящих от номера текущего эпизода или аудио дорожки (субтитров). Число может также быть интервалом – 1, 2, 3 или 2-4, например. Т.е. это формирование конструкции вида If… Then… либо из предлагаемых вариантов, либо вручную (выбрав в условии If тип Custom). Все сравнения по отношению к двоичным операндам должны находиться в квадратных скобках, т.е. нельзя сделать, к примеру, так: Audio(Movie) = 1 & Sub(Movie) = 2.

 

Если введённые условия не соответствуют установленным требованиям, то получим сообщение об ошибке во время компиляции.

 

Script (Java) позволяет ввести Java-код.

 

Кнопки для Popup меню имеют один дополнительный тип – Jump POPUP для осуществления перехода к выбранному всплывающему меню или для его закрытия [close popup].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.