Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это очень важно знать, так как даже диетологи и некоторые медицинские работники часто путают эти два вида масла!

Только в красном пальмовом масле присутствуют токотриенолы (входящие в состав витамина Е), которые, к удивлению, отсутствует в других потребляемых растительных жирах, таких как соевое, оливковое, кукурузное, подсолнечное и других растительных маслах.

 

Сегодня годовое производство красного пальмового масла составляет всего около 1000 тонн, или 0.004% от объема обычного пальмового масла. В этом заключается уникальность красного пальмового масла! Чего в природе очень мало, то ценится больше всего.

 

 

Почему масло «Злата Пальма» самое лучшее в мире?

Красное пальмовое масло «Злата Пальма» - многокомпонентный, высокоэффективный натуральный продукт питания, с которым не может сравниться ни один природный продукт по содержанию жизненно важных витаминов. «Злата Пальма» является самым богатым в мире, по сравнению с любым другим красным пальмовым маслом, источником натурального провитамина А (каротиноидов), витамина Е (токоферолы и токотриенолы), кофермента Q10, а также витаминов В6, D и F.

Масло «Злата Пальма» получают из плодов особой масличной пальмы OG Hibrid, над культивированием которой ученым селекционерам датско-малазийской компании «United Plantasions Bhd» потребовалось более 40 лет скрупулезной работы. Для выращивания аналогичной масличной пальмы сельхозпроизводителям других компаний потребуется сегодня минимум 15 лет.

Только «United Plantasions Bhd» обладает мощнейшей сельскохозяйственной и промышленной составляющей, что даёт в целом превосходный результат и высочайшее качество продукта.

Технологический процесс производства красного пальмового масла «Злата Пальма» уникален. Отборные, свежие плоды собирают и поставляют прямо на завод в день сбора. С момента сбора плодов до отжима масла проходит не более 4 часов, чем не могут похвастаться другие производители красного пальмового масла, где сбор плодов и хранение происходит «внавалку» и сроки от сбора до отжима в несколько раз превышают сроки производства масла «Злата Пальма». Это значительно снижает качество и характеристики масел других производителей и невыгодно отличает их от масла «Злата Пальма».

 

В мире существуют и другие разновидности красного пальмового масла, но все они значительно уступают по качеству и основным полезным показателям маслу «Злата Пальма», что подтверждаютмногочисленныеисследования авторитетных мировых и российских организаций в области здравоохранения и питания. Дипломы, выданные маслу «Злата Пальма», гарантируют его уникальность и исключительность, ставят его несколько ступеней выше других красных пальмовых масел и подтверждают, что в настоящее время в мире не существует его аналогов.

Какие полезные функции выполняют витамины, входящие в состав красного пальмового масла «Злата Пальма»?

Витамин А (каротиноиды)

Витамин А поддерживает зрение, стабилизирует состояние волос, кожи, зубов. Витамин А является для глаз «хлебом насущным». Этот витамин служит строительным материалом зрительного пурпура. Без него нормальное зрение невозможно. Накопить витамин А непросто, а разрушить легко. Разрушают витамин А: алкоголь, сахар, аспирин, антибиотики, УФ-рентгеновские лучи. У тех, кто целый день сидит за компьютером, запасы этого витамина исчерпываются еще до полудня. Несколько часов у телевизора увеличивают потребность в витамине А в 50 раз.

 

Витамин Е (токоферолы и токотриенолы)

Витамин Е – жизнетворный витамин, необходимый всем – и взрослым и детям. Витамин Е способен проникать через мембраны клеток и предотвращать их повреждение. Витамин Е своего рода «охранник» обмена веществ: он защищает многие биологические вещества от разрушения, укрепляет иммунитет, стимулирует образование и функции мышечной ткани, костей, зубов.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Построение проектной линии (верхней бровки земляного полотна) | Пермь 2008




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.