Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование






Бутыль для воды 19, 2 л поликарбонатная используется для хранения и транспортировки негазированной и не содержащей ароматизаторов питьевой воды. Это легкая и удобная тара многоразового применения. По внешнему виду поликарбонатная бутыль представляет собой прозрачную емкость округлой формы (выпускается в двух вариантах – с ручкой и без ручки). Тара может быть бесцветной или голубоватого оттенка, иметь вместимость 19 или 19, 8 литра. Высота бутыли 49 см, диаметр 28 см. Производство: Россия.

Помпа механическая – самое простое устройство для розлива питьевой воды. Наш ассортимент представлен тремя видами механических помп, не требующих электропитания. Помпа надевается на горлышко бутыли после полного снятия пробки, фиксируется на горлышке специальным кольцом. Воду подает порционно при каждом нажатии на верхнюю часть помпы. Легко собирается и разбирается.

1. Помпа «Аквик» предназначена для бутылей 5, 10, 12 и 19 литров, для чего укомплектована сменными насадками. Произведена в г. Ижевск, Россия.

2. Помпа «Дельфин» предназначена только для бутылей емкостью 19 литров. Произведена в Ю.Корее.

3. Помпа «Радуга» предназначена только для бутылей емкостью 19 литров. Произведена в Китае.

Подставка под бутыль наклонная металлическая с пробкой-краном устанавливается на край горизонтальной поверхности (подоконник, стол). 19-литровая бутыль размещается под углом 45 градусов горлышком вниз. Надеваемая на горлышко бутыли пробка, выполненная в виде крана-клапана, дает возможность получить необходимое количество воды без физических усилий. В отличие от кулеров и помп не требует проведения частых моек и профилактических дезинфекций, поэтому её рекомендуется использовать не только дома, на работе и отдыхе, но и в дошкольных учреждениях и начальных классах. Произведена в Китае.

Пластиковая подставка под бутыль «Дельфин» предназначена под бутыли емкостью 19 или 12 литров, подойдет как для дома, так и для офиса. Применяется для разнообразных видов помп и диспенсеров. Имеет малый вес и проста в сборке, занимает минимум места. Произведена в Ю.Корее.

Подставка деревянная имеет оригинальный и красивый внешний вид. Она прекрасно подходит для использования в доме, на даче или в офисе. Мы предлагаем подставки деревянные разнообразных видов и размеров. Они имеют высокую функциональность и прекрасно подходят для размещения емкостей с питьевой водой, применяются для разнообразных видов помп и диспенсеров. Производство: Россия.

Стаканодержатель или держатель для стаканов – удобное приспособление для хранения одноразовых стаканов. Крепится к боковой стенке кулера на болтах либо с использованием магнитного крепления. Корпус выполнен из высококачественного поликарбоната, благодаря чему достигается высокая степень прозрачности. Крышечка предохраняет от попадания пыли на стаканы. Вместимость до 80 стаканов. Производство: Россия.

Ручка для переноски бутылей – изделие, предназначенное для ручной переноски 19-литровых бутылей с водой. С одной стороны ручка имеет круглое отверстие, которым она одевается на горлышко 19-литровой бутыли, с другой стороны держатель, за который необходимо браться рукой. Ручка для переноски бутылей – устройство простое, надежное и удобное в эксплуатации. Производство: Россия.

Вододиспенсер (кулер) – представляет собой аппарат для нагрева и охлаждения питьевой воды в автоматическом режиме.

Кулеры бывают разных размеров, настольные и напольные. Корпус изготавливается из пластика или металла. Цвет корпуса, как правило, белый или серый (может быть цветным или с цветными вставками). В некоторых моделях есть встроенный стаканодержатель. С теми кулерами, у которых такой функции нет, можно использовать магнитный стаканодержатель или на шурупах. Бывают со шкафчиком внизу, а бывают с холодильником. Кулеры для воды различаются системами охлаждения, способом загрузки бутыли, наличием дополнительных функций, таких как шкаф-озонатор, краник безопасности, LCD дисплеи, режимы для газирования воды.

Кулеры бывают двух видов. Кулеры с компрессорным охлаждением характеризуются большей скоростью охлаждения воды (от 2 до 4, 5 литров в час) и более низкими температурами охлаждения (до 5 до 10°С). Они рекомендуются для офисов и для больших семей. Кулеры с электронным охлаждением характеризуются меньшей производительностью охлаждения (от 0, 5 до 0, 7 литра в час) и более высокой температурой охлаждения (до 15°С).

Кроме этого компания «Эколайн» имеет сеть розничных магазинов «Чай Кофе», в которых можно приобрести не только различные сорта этих напитков, но также и посуду, оборудование для их заваривания.

Цена

Цена - это денежная сумма, которую потребители платят за приобретение товара (цена может быть оптовой и розничной, предусматривать скидки или продажу в кредит). [Словарь экономических терминов. www.economslovar.com]

Если назначенная цена не соответствует ценности товара в глазах потребителей, они переключатся на товары конкурентов.

В цену готовой продукции включаются расходы на добычу и обработку артезианской воды, тару и упаковку. Так же немалое влияние на цены оказывают действующие цены на электрическую и тепловую энергию, стоимость коммунальных услуг и бензина. Можно сделать вывод о том, что компания при выборе метода ценообразования придерживается затратного подхода, покрывающего издержки и направленного на получение прибили. Цена за 1 литр продукции компании «Эколайн» составляет от 5, 5 руб. до 7 руб./ литр. (Таблица 9)

 

Таблица 9. Цены на продукцию, реализуемую в бутылях 19, 2 литра)

 

[Сайт компании «Эколайн»: www.ecoline-komi.ru]

 

Спрос на все виды продукции, которые производит предприятие ООО «Эколайн» является эластичным, и отрицательно реагирует на поднятие цены. Исходя из этих положений, необходимо закладывать в ценовую стратегию более низкую цену для привлечения потребителя

Компания «Эколайн» работает не только на рынке, обслуживающем физических лиц, а так же корпоративных клиентов, среди которых промышленные предприятия города Сыктывкара, Администрация Главы и Правительства РК, детские образовательные и дошкольные учреждения, медицинские организации и т.д.

Для корпоративных клиентов компанией предусмотрены специальные предложения в виде снижения цен, бесплатных образцов продукции, аренды оборудования на выгодных условиях.

Физическим лицам предоставляется возможность самостоятельно выбирать способ приобретения воды «Краснозатонской» в соответствии с соотношением цены и места приобретения готовой продукции. При покупке воды в обменных пунктах (представленных специализированными магазинами) потребители не только экономят свои денежные средства, но и выбирают оптимальное для себя время приобретения воды.

Стоит отметить, что цена на продукцию компании «Эколайн» несколько выше цен на аналогичную продукцию конкурентов. Это объясняется в первую очередь более высоким качеством реализуемой воды и, как следствие, более сложным и дорогостоящим способом производства и реализации. (Вода высшей категории качества не предназначена для реализации в киосках для розлива).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.