Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






DbOpen.TableDefs.Delete NewTbl.Name






 

Если Вам нужно сохранить таблицу вместе с данными под другим именем, то таблицу можно просто переименовать (создается не копия, а эта же таблица получает другое имя):

 

'создание объектных переменных

Dim db As Database

Dim tbl As TableDef

 

Private Sub createDB_Click()

Set db = OpenDatabase(" C: \Program Files\SchoolDB\SchoolDB.mdb")

End Sub

 

Private Sub Rename_Click()

Set tbl = db.TableDefs(" Таблица")

tbl.Name = " ДругоеИмяТаблицы"

End Sub

 

DAO или ADO:

Какую технологию выбрать?

 

Для программирования Jet с целью получения данных лучше использовать DAO (мы им пользуемся). Модель DAO позволяет выполнять практически любые операции с базой данных. Здесь мы познакомимся с новой, поражающей своими воз­можностями технологией ActiveX Data Objects (ADO - объекты данных ActiveX). Как утверждает Microsoft, будущее принадлежит ADO, поэтому можно не сомне­ваться в том, что мир постепенно перейдет на эту технологию доступа к данным.

Однако на сегодняшний день DAO является наиболее распространенным ме­тодом доступа к данным, хранящимся на настольных компьютерах и исполь­зуется в большинстве эксплуатируемых программ. Число про­граммистов, применяющих DAO, очень велико, но все же дни DAO как самой прогрессивной технологии, вероятно, уже сочтены.

ADO является преемником DAO. Технология ADO «упрощает» объектную модель, применяемую в DAO. Это значит, что ADO содержит меньше объектов, но больше свойств, методов и событий. Большая часть функциональных возмож­ностей DAO теперь сосредоточена в немногих объектах, за счет чего сама объект­ная модель сильно изменилась. Из-за этого многие DAO-программисты поначалу будут испытывать трудности с нахождением подходящего объекта, коллекции, свойства, метода или события ADO. Кроме того, не стоит забывать, что пока ADO поддерживает не все функции DAO.

Итак, перед программистами на Visual Basic сейчас возникает вопрос: продол­жать ли использовать испытанную, зрелую, устойчивую методологию DAO? Или решить, что будущее вне всяких сомнений за ADO, и писать программы в расчете на завтрашний день, стараясь не отстать от новых веяний?

 

Актуальность DАО

Итак, перед программистами на Visual Basic сейчас возникает вопрос: продол­жать ли использовать испытанную, зрелую, устойчивую методологию DAO? Или решить, что будущее вне всяких сомнений за ADO, и писать программы в расчете на завтрашний день, стараясь не отстать от новых веяний?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.