Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 6.1. Изучаем фильтр Vanishing Point (Исправление перспективы)






Рассмотрим довольно сложный, но интересный фильтр в Photoshop CS, называемый Vanishing Point (Исправление перспективы). В своей первой версии это был вариант клонирующего штампа с возможностью автоматической трансформации клонируемого изображения. Теперь этой умный, учитывающий эффект перспективы инструмент стал еще более нужным для дизайнеров. Можно изменять углы планов, вставлять текстуры и наблюдать, как они изгибаются в проекциях. Проиллюстрируем работу обновленного фильтра на примере. На рис. 6.28 показано исходное изображение для нашей работы.

 

Рис. 6.28. Оригиналь вное изображение для выполнения примера

Добавим с помощью фильтра еще одно окно в это изображение и сделаем это с учетом перспективы. Для этого выполним команду Filter (Фильтр) | Vanishing Point (Исправление перспективы). В появившемся окне фильтра выберите инструмент Create Plane Tool (Создать плоскость) и очертите им копируемую область как показано на рис. 6.29.

 

Рис. 6.29. Область клонирования выбрана

Теперь активируйте инструмент Stamp Tool (Штамп), удерживая Alt, щелкните им по выбранной области, а затем начните рисовать на белой стене справа. Новое окно появиться в этом месте с учетом тональности изображения и перспективы (рис. 6.30). Окно не просто механически откопируется фильтром, а откопируется умно, с учетом его перспективных искажений.

 

Рис. 6.30. Пример перспективного клонирования выполнен

7. Лекция: Photoshop и веб-дизайн

Adobe Photoshop не только признанный лидер среди растровых редакторов для редактирования компьютерной живописи и фото, но также одна из лучших программ для создания и обработки иллюстраций для Сети.

Разработчики из Adobe с каждой новой версией вводят в программу все большие возможности, ориентированные на Web-дизайнеров. Это, например, такие возможности Adobe Photoshop, как:

 

• фильтры экспорта в основные графические форматы (GIF, JPEG, PNG) для World Wide Web;

• специальная (безопасная) палитра цветов, обеспечивающая их одинаковую передачу на компьютерах разных платформ, то есть с разными операционными систем, браузерами и техническими (аппаратными) возможностями;

• возможность оптимизации изображений для их размещения в Интернет;

• карты ссылок (image map);

• ролловеры;

• другие возможности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.