Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыктывкар, 2013 г.






ПРОГРАММА

Производственной практики

ПМ.04 Составление и использование бухгалтерской отчетности

По специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учёт»

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

Сыктывкар, 2013 г.


 

Рассмотрена и одобрена на заседании предметно - цикловой комиссии общеобразовательных и экономических дисциплин Протокол №___ от ________200_ г. Председатель предметно - цикловой комиссии __________________Н.С. Лапшина Разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)базовый уровень  

 

 

Организация-разработчик: НОУ СПО «Сыктывкарский кооперативный техникум» СПО РК

 

 

Разработчик: Самойлов Р.Н., РазумовскаяЮ.М. преподаватели бухгалтерского учета НОУ СПО «Сыктывкарский кооперативный техникум» СПО РК.

Рекомендована методическим советом НОУ СПО «Сыктывкарский кооперативный техникум» СПО РК

Протокол № ____от_____20____г.

Председатель методического совета _____________С.Е. Куртиякова

 

Пояснительная записка

Производственная практика является составной частью профессионального модуля ПМ.04 Составление и использование бухгалтерской отчетностипо специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учёт».

Требования к содержанию практики регламентированы:

- федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования третьего поколения по специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учёт»;

- учебным планом специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учёт»;

- рабочей программой ПМ.04 Составление и использование бухгалтерской отчетности;

- потребностями организаций и предприятий;

- настоящей программой.

 

По профессиональному модулю ПМ.04 Составление и использование бухгалтерской отчетности учебным планом предусмотрена производственная практика.

Производственная практика по профилю специальности направлена на формирование у студентов общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта по виду профессиональной деятельности составление и использование бухгалтерской отчетности. В рамках производственной практики студент получает возможность освоить правила и этические нормы поведения служащих/работников бухгалтерии.

Прохождение практики повышает качество профессиональной подготовки, позволяет закрепить приобретаемые теоретические знания, способствует социально-психологической адаптации на местах будущей работы.

Выполнение заданий практики поможет быстрее адаптироваться к условиям бухгалтерской деятельности.

Прохождение производственной практики является обязательным условием обучения.

Студенты, не прошедшие практику, к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю не допускаются и направляются на практику вторично, в свободное от учебы время. Студенты, успешно прошедшие практику, получают «дифференцированный зачет» и допускаются к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю.

Настоящая программа определяет цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по практике, особенности организации и порядок прохождения производственной практики, а также содержит требования к оформлению дневника-отчета по практике. Консультации по практике проводятся руководителем практики от ОУ по графику, установленному на организационном собрании группы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.