Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шар со способностями






Предисловие к книге

Любите свои желания, ибо они реализуются!

Вы когда-нибудь задумывались о различиях между людьми способными хотеть от людей разучившихся это делать? Уверена, вы с легкостью опознаете редких представителей семейства желающих от сообщества умело скрывающих свои желания.

Человек способный хотеть светится изнутри, ему все хочется, он ощущает запах и вкус, его радует приближение объекта желаний. Неизвестно откуда выделяются киловатты энергии, способные обогреть небольшую республику. Все события, которые происходят с человеком в желании, окрашены в яркие цвета. Любая неприятность смешит и удивляет. Человек желающий живет быстрее, сочнее и масштабней.

Эта книга про то, как научиться любить свои желания, доверять им, осознавать их, стать их автором и хозяином. А еще она про то, как научиться хотеть.

Как выстроить и удержать баланс желаний в своей жизни. Ведь когда их нет, жизнь теряет смысл. А когда они в избытке или постоянно меняются, человек становится похож на исполнителя чужой воли или на бегуна на короткой дистанции, которому неизвестен пункт назначения.

В любом случае, работа с желаниями – благодатная почва для саморазвития. Каждое желание от момента зарождения до полной готовности к воплощению проходит 8 атмосферных слоев, которые я называю туманностями. В каком-то из слоев оно может потеряться, затуманиться, видоизмениться или вообще исчезнуть.

Иногда мы похожи на склад когда-то осознанных и так и не воплощенных хотений. Но ведь на каждое желание человека выделяется именно то количество энергии, которое способствует его реализации. И если эта энергия не находит выхода, она просто скапливается в теле. В книге будет целая глава посвященная совершенствованию своего тела при помощи желаний. Правильное хотение приводит к похудению!

А как улучшаться ваши взаимоотношения, когда вы встанете к штурвалу своего корабля! Ведь отношения между людьми часто спотыкаются о рифы преломленных желаний. Это происходит тогда, когда мы выстраиваем целые стратегии, вместо того, чтобы просто сказать чего же мы хотим. Или когда все силы уходят на то, чтобы угадать, что же партнеру от нас надо. Интересный вопрос. Если большинство людей редко понимают чего они хотят, как можно угадать, что хотят другие?

Легко осуществляются именно те желания, на пути которых нет никаких туманностей. Стоит отметить, что туман у человека как раз в том слое, который является его зоной развития. И скорее всего большинство его желаний не реализуются из-за неразвитости какой-то способности или какой-то нерешенной проблемы.

Поэтому книга живая, ее лучше проживать. И техника загадывания желаний, описанная в книге – это целое путешествие по своей жизни, а не просто парочка осознанных и реализованных желаний.

Эта книга для людей, которые стали умными и взрослыми вне зависимости от возраста и разучились хотеть и желать. Все те, кто перестал произносить слово «хочу» и заменять «не хочу» на «не могу». А еще для тех, кто постоянно желает и никак не может пройти дистанцию от хотения до воплощения. Ну, и конечно же для тех, кто хочет жить с удовольствием!

Эта книга – тренажер. Каждый сможет найти в ней собственный инструмент для управления своей жизнью. В ней есть все, что нужно настоящему хозяину желаний: юмор, истории, инструменты и практики на каждый день и целый набор мудростей от людей, прошедших путь познания себя через призму своих желаний.

Это практический курс хотения. Поэтому вы можете читать ее вдоль, поперек или по диагонали и начинать с любого места.

Я хочу, чтобы книга принесла вам максимальную пользу. Поэтому оставила на ее последних страницах сундук, в который вы сможете складывать все идеи, которые привели или приведут вас к мастерству в управлении своими желаниями.


Содержание

Шар со способностями. 4

Какие способности я в настоящее время не использую?. 6

Как мы зарываем свои способности?. 9

Растуманиваемся. 11

Чем продиктованы наши поступки. 12

К чему приводит «почему»?. 17

Как открыть дверь в своей комнате?. 21

Мультипликатор мыслей (зеркальная комната, или что отражают зеркала в нашей комнате) 29

Всем помогать. 33

 


Шар со способностями

Представьте, что сейчас вы владеете всеми возможностями Вселенной и обладаете всеми способностями. Если перенестись в пространстве и во времени, то как вы видите себя через год, два, пять, десять? Может вы открыли новый источник энергии или покорили вершину горы. А может, попали в сотню Forbes или нашли способ жить в гармонии с собой. Если картинка улыбается, мысленно сфотографируйте ее и пока читаете книгу - держите при себе.

Наши способности - это источник света, находящийся внутри шара с отверстиями, из которых пробиваются лучики. Именно мы пропускаем излучение, являющееся нашим продолжением во внешнем мире. Лучи, исходящие из шара способностей – наши действия. Внешняя среда представляет собой набор экранов, попадая на которые лучи-действия транслируют наши жизненные достижения. Изображение меняется в зависимости от картинки исходящей из источника света. Может быть, даже несколько изображений одновременно, будто мы, находясь внутри шара, переключаем телевизионные каналы. Это может быть комедия, может быть фильм о полете в космос или новость о крушении лайнера. Все зависит от того, какое настроение в данный момент присутствует внутри шара. Будто у источника способностей есть несколько цветных линз. Яркие и теплые цвета или пасмурные и холодные, у каждого свой набор. Если отверстие в шаре открыто, то вы видите проекцию себя, окрашенную в цвет линзы.

У меня есть способность развивать других людей. Способность одна, а проекции разные. Пропущу излучение через линзу теплых оранжевых оттенков, и все люди и предметы вокруг меня становятся способными развиваться. Меняю линзу на мрачный цвет, и я будто попала в страну, где у людей нет ни одной возможности. И название у этой страны «не знаю что делать».

Если в шаре выключить свет, все изображения исчезнут.

Вы - источник неограниченных способностей. Шар – границы вашей личности. Отверстия в шаре – отрытые вами способности, намерения и желания. Лучи – ваши действия и привычки. Пространство вокруг шара состоит из экранов внешней среды, на которых отображена проекция ваших достижений или будущих целей. Цвет линзы внутри вашей личности отражает ваше настроение и зависит от мыслей и чувств. На размер изображения, яркость картинки, громкость звука влияет величина отверстия в шаре вашей личности и мощность луча.

Таким образом, все, что мы видим вокруг себя, является нашим продолжением и отражением. Именно мы создаем реальность и определяем какой фильм смотреть! Сейчас мы видим то, что создали.

Если во внешней среде много результатов моих достижений, значит в шаре моей личности открыто много способностей и я излучаю в мир много действий. Весь наш жизненный опыт состоит из суммы действий и привычек, излучаемых из шара личности. И если фильм, который мы смотрим не соответствует нашим ожиданиям, значит наши лучи-действия прошли через преграды, которые мы сами и создали.

Картины во внешней среде всего лишь дают информацию. Нравится изображение, значит внутри шара все правильно – и то отверстие открыто, и цвет у линзы соответствующий. А если не нравится, то всегда можно поменять.

Как поменять все, что вас окружает и есть главный вопрос книги. Приступим?







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.