Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника мандарина






Быстрее и легче достичь состояния расслабленной готовности Вы сможете, используя Технику Мандарина. Дополнительная особенность данной техники состоит в том, что она позволяет автоматически направить внимание в нужное русло. Результат – мгновенное улучшение навыков чтения.



Исследования показывают, что и чтение и память, требуют внимания. На сознательном уровне Ваше внимание может воспринимать семь плюс-минус две единицы. Фиксируя внимание в определённой точке, Вы успешно направляете все оставшиеся его запасы на выполнение поставленной задачи.

Также исследования показали, что, и точка концентрации внимания имеет важное значение. Например, во время езды за рулём автомобиля, лучшая точка – дорога впереди, а не окрестности по сторонам или бампер чужой машины. Для эффективного чтения идеальная точка фиксации внимания находится на макушке головы. Техника Мандарина помогает поместить точку внимания в нужное место и управлять ею во время чтения.

Инструкции:

1) Представьте в руке мандарин. Почувствуйте его вес, цвет, поверхность и запах.

2) Медленно закройте глаза и положите мандарин себе на макушку. Почувствуйте его.

3) Представьте, как расширяется область зрения.

4) Откройте глаза, сохраняя ощущение того, что на макушке лежит мандарин. Приступайте к чтению.

Экспериментируя с данной техникой, Вы будете поглощать текст с огромной скоростью. Ваша способность концентрироваться на информации возростёт. Чтение станет более свободным.

В первые несколько недель Вам придётся сознательно помещать мандарин на макушку. Вскоре это войдёт в привычку, поэтому когда Вы будете брать материал для чтения в руки, то станенте достигать идеального состояния автоматически.


Статья

Действия тела/мозга для достижения Внутренней Гармонии


Пауль Р. Шелли

Быть спокойным означает достичь удивительного состояния мозга и тела, когда они полностью свободны, мысли легки и безоблачны, а мускулы расслаблены. Из данной статьи Вы узнаете, как достичь такой внут-ренней гармонии всего за несколько минут.

Когда Вы пытаетесь контролиро-вать мозг и тело, всегда возникает одна мысль, которая далека от идеального спокойствия. Вы спо-собны " вынудить" идеальное спокой-ствие появиться в любое время. Вы сможете мгновенно выходить из стресса. Всё что для этого необ-ходимо – следовать нескольким простым тренировочным инструкции-ям. Единственное требование – немного практики. Однако Вы должны найти время, на управление телом и мозгом правильными способами, чтобы обеспечить по-явление чувства внутренней гармонии.

Итак, Вы встали на колёса. Поехали!

Пусть придёт спокойствие

Спокойствие – вопрос выбора. Когда мы перестанем сражаться и воевать с миром вокруг и внутри нас, наступит спокойствие. Мы воюем с собственными мыслями, эмоциями и физическим состоянием. Борьба может быть направлена на нас самих или людей, с которыми мы стал-киваемся ежедневно. Вот несколько способов провести быстрое сражение и выиграть войну.

Существует много способов, при помощи которых Ваше тело способно сражаться с повседневными труднос-тями. Возможно, Вы сжимаете че-люсть, чувствуя злость. Может, нака-пливаете напряжение в области шеи и плеч. Или судороги сводят желудок. Первый шаг – выяснить, что Вы делаете. Второй – сознательно при-нять решение ослабить напряжение.

Мозг учавствует в сражении, принимая формы мысленных образов. Склонны ли Вы воображать идее-альный исход из самой ужасной ситуации? Неприятные и негативные

ментальные образы перерастают в нехорошие эмоции и вызывают стрессовые реакции. Внимательно контролируйте свои мысли, так как они напрямую воздействуют на Ваши ощущения. Поймите, что единст-венный человек, способный изменить Ваши мысли – это Вы. Затем набери-тесь сил и измените мысли к лучшему, думайте о хорошем.

Эмоции – природные физиоло-гические процессы, возникающие вместе с появлением мыслей. Вы можете легко управлять эмоцио-нальным состоянием, изменив позу; например, сядьте прямо, наклоните голову, используйте мимику лица, измените походку и т.д. Управлять эмоциональным состоянием можно также, думая о светлых и позитивных вещах. У Вас есть выбор, только его нужно сделать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.