Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример входных и выходных данных






Формат входного файла

В первой строке входного файла Input.txt находится целое число N (1 ≤ N ≤ 100). Следующие N строк входного файла содержат описания проехавших автомобилей — сначала номер автомобиля — строка, состоящая из 8 маленьких латинских букв или цифр, потом через пробел одно целое число Vi (0 ≤ Vi ≤ 250) — зафиксированная скорость в км/ч.

Формат выходного файла

В выходной файл Output.txt для каждого зафиксированного на камеру автомобиля выведите сначала номер автомобиля, потом через пробел суммарный штраф. Этот список необходимо вывести в порядке убывания суммарного штрафа. В случае нескольких автомобилей с одинаковым суммарным штрафом, их можно вывести в любом порядке.

Пример входных и выходных данных

Input.txt Output.txt
5 a111aa78 150 o000oo00 70 a234bv56 65 a111aa78 110 o000oo00 83 a111aa78 3000 o000oo00 300 a234bv56 0

 

Нет ответа
 
Задача №3 5 баллов
 

Одной из самых часто встречаемых задач в информатике является задача сжатия данных. Рассмотрим частный случай этой проблемы, а именно — сжатие черно-белых изображений, каждое из которых представляет собой набор пикселей черного и белого цвета. Сжатие такого рисунка происходит следующим образом: изначально набор пикселей разбивается на квадраты размером два на два. Каждый такой квадрат является пикселем нового сжатого изображения, причем он окрашен в черный цвет, если хотя бы два пикселя в исходном квадрате окрашены в черный, и в белый в противном случае. Вам необходимо написать программу, сжимающую картинку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.