Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение регистра текста.






Если текст уже введён, можно изменить его регистр: например, строчные буквы преобразовать в прописные или наоборот. Для этого выделите нужный фрагмент текста и выберите вкладку Главная /в группе Шрифт кнопку Регистр .

Форматирование абзацев.

 

Внешний вид документа зависит от форматирования, которое вы применили к тексту, и, в большей степени, от форматирования отдельных абзацев.

Абзацем называют фрагмент текста от одного нажатия клавиши Enter до следующего. Абзацы могут иметь разный размер: от одной строки до любого количества строк. Может существовать пустой абзац, не содержащий текста. При выделении абзаца важно, чтобы в область выделения был включён непечатаемый знак конца абзаца (p), который появляется после нажатия клавиши Enter.

Знак конца абзаца это не просто значок, помечающий конец абзаца; в нём содержится информация о форматировании, которое применяется к абзацу. Если вы удаляете знак конца абзаца, то удаляется и форматирование абзаца. Текст в двух слившихся абзацах получит форматирование первого абзаца. Чтобы случайно во время работы не удалить знаки абзацев, а с ними и всё форматирование, лучше отобразить их на экране. Для этого нажмите кнопку Отобразить все знаки.

Можно изменять такие элементы форматирования абзацев, как:

- выравнивание текста;

- межстрочный интервал (т.е. расстояние между строчками текста);

- отступы абзацев;

- интервалы между абзацами;

- позиции табуляции;

- обрамление и заливка;

- стилевое форматирование.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.