Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования и примеры для оформления текста дипломной работы

Дипломная работа на ГОСТ контроль сдается при наличии подписи руководителя на титульном листе, задания к дипломной работе (страница 2 дипломной работы), в котором п. 7 подписан руководителем и Отзывом руководителя дипломной работы.

Тема дипломной работы и должность (ученая степень) руководителя на титульном листе должны соответствовать данным, указанным в Приказе.

Дипломная работа должна содержать:

- Титульный лист (первый лист, не нумеруется, в соответствии с образцом в одноименном файле),

- Задание на дипломную работу (один экземпляр, второй лист, не нумеруется),

- Содержание (страница номер 3, оформляется в соответствии с образцом в одноименном файле),

- Введение,

- Основная часть,

- Заключение,

- Список использованных источников (30 источников не позднее 2004 года издания, оформляется в соответствии с образцом в одноименном файле перед Приложениями, в т.ч. пять иностранных источников указанных на иностранном языке),

- Приложения (оформляются в соответствии с образцом в одноименном файле);

- Последний лист дипломной работы (оформляется в соответствии с образцом в одноименном файле).

Иллюстративный материал предоставляется в распечатанном виде в количестве … экземпляров; в ходе защиты рекомендуется использовать электронный вариант иллюстративного материала (ноутбук предоставляется деканатом).

Объем дипломной работы не менее 80 страниц без приложений.

Нумерация страниц работы выполняется арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему документу. Нумерация устанавливается в меню Вставка → Номера страниц. Номер указывается вверху страницы по центру, размер шрифта 12, без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер страницы на нем не указывается (в меню выключить галочку «Номер на первой странице»).

Поля страницы: слева – 25 мм, справа – 15 мм, сверху и снизу – 20 мм.

Последний лист дипломной работы подшивается после Приложений и имеет последний номер страницы дипломной работы.

Заголовки структурных элементов дипломной работы: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ и ЗАГОЛОВКИ РАЗДЕЛОВ (1, 2, 3, слово «раздел» не пишется) основной части печатаются прописными (заглавными) буквами. Заголовки подразделов (1.1, 1.2 и т.д.) печатаются строчными буквами, кроме первой прописной. Все заголовки центрируются, выделяются жирным шрифтом. Подчеркивать заголовки не допускается. Точки после номера в заголовке не ставятся.

Во ВВЕДЕНИИ обязательно указывается актуальность, объект, предмет, цель, задачи и другие обязательные элементы дипломной работы.

Основная часть состоит из трех разделов (глав) и подразделов. Каждый раздел (1, 2, 3) начинается с новой страницы (после названия оставляется пустая строка), подразделы печатаются в рамках каждого раздела (после и перед названием подраздела оставляется пустая строка), т.е. заголовки от текста отделяются дополнительной строкой. Подразделы печатаются в рамках каждого раздела (в продолжении по тексту раздела). Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

В тексте дипломной работы не допускается перенос слов, а также должен быть задан шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, отступ первой строки 1, 27 см (в меню Формат ® Абзац, поле «первая строка» ® «Отступ»). Текст дипломной работы выравнивается по ширине (в меню Формат ® Абзац, поле «Выравнивание» ® «По ширине»), с полуторным междустрочным интервалом.

Важным элементом дипломной работы является правильное оформление ссылок на использованные источники литературы. Ссылки следует приводить в квадратных скобках, указывая порядковый номер источника, который перечислен в «Списке использованных источников», а затем страницы из данного источника.

Например:

В том случае, если основные средства строятся хозяйственным способом, можно достоверно определить стоимость на основании документации поставщиков и подрядчиков, связанной с приобретением материалов, наймом рабочей силы и другими затратами, понесенными в процессе строительства показателей [16, с.394].

Ссылка [16, с.394] – свидетельствует о ссылке на источник (книгу) под номером 16 в списке использованных источников и страницы источника 394. На нормативные источники, журналы, и электронные ресурсы ссылка имеет вид [16].

В тексте обязательно должны быть ссылки на все использованные источники, в т.ч. на иностранные источники.

Список использованных источников печатается в соответствии с образцом, представленным в одноименном файле.

Примеры обозначения даты в тексте дипломной работы:

«… величина за 2003 год увеличилась на 1413 тыс. руб., или 24, 81%».

«… начиная с 01.01.2002 или от 12.08.1994»

«… от 05 января 2004 г.»

«… в мае 2003 г.»

В тексте документа, за исключениемформул, таблиц и рисунков, не допускается:

- применять математический знак минус (-) перед отрицательными значениями величин (следует писать слово " минус");

- применять без числовых значений математические знаки, например > (больше), < (меньше), = (равно), (больше или равно), (меньше или равно), (не равно), а также знаки № (номер), % (процент).

В тексте документа числовые значения с обозначением единиц физических величин и единиц счета следует писать цифрами, а числа без обозначения единиц физических величин и единиц счета от единицы до девяти - словами.

Например:

1. Приобретено пять шкафов, стоимостью 3 тыс.руб. каждый.

2. Приобрести 15 стульев.

В тексте дипломной работы допускается использование нумерованного и маркированного списка, которые создаются в меню Формат ® Список.

Например:

«…баланс признается ликвидным, если имеют место следующие соотношения:

§ А1 > П1 (Наиболее ликвидные активы превышают наиболее срочные обязательства);

§ А2 > П2 (Быстрореализуемые активы превышают краткосрочные пассивы);

§ А3 > П3 (Медленно реализуемые активы больше долгосрочных пассивов);

§ А4 < П4 (Труднореализуемые активы меньше постоянных (устойчивых) пассивов).

Или:

Исходя из вышеуказанной цели дипломной работы, ее основными задачами являются:

1) Изучение методологических основ финансового анализа бухгалтерской отчетности,

2) Изучение вопросов организации аудиторской проверки финансовой (бухгалтерской) отчетности.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Основные элементы среды MS Word 2007




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.