Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фототворческий этап






«Костюмированный портрет»

в рамках мега – конкурса и социального проекта «Книжное содружество»

Дедлайн: 30 апреля 2015 г.

Способ запуска: социальная сеть «ВКонтакте», информирование электронными письмами, выступление на совещаниях, собраниях в ОО
Целевая аудитория: дети и молодые люди в возрасте от 7 до 16 лет

Цель: приобщение детей и молодых людей к работе с литературными произведениями для создания фотопортретов главных героев художественных произведений.

Задачи:

1. Создание серии портретов литературных героев.

2. Приобщить к чтению художественных произведений.

Жюри: фотохудожники, фотографы, преподаватели литературы, сотрудники областной детской библиотеки

Условия фототворческого этапа «Костюмированный портрет»

мега - конкурса «Книжное содружество» (далее – этап № 3)

Этап № 3 проводится по двум возрастным категориям:

1 категория: 7 – 12 лет

2 категория: 13 – 16 лет

Требования, предъявляемые к конкурсным работам:

- к участию в этапе № 3 допускаются фотографии в виде файла формата JPEG, TIFF размером не более 5 Mb.

- в напечатанном виде фотографии должны иметь размер 30х40 см (если пройдет отборочный просмотр).

В социальной сети «ВКонтакте» необходимо зарегистрироваться в открытой группе «Книжное содружество», оставить заявку участника и предоставить фотопортрет костюмированного литературного героя. Фотопортрет должен содержать описание героя, которое использует автор книги (например: Оста́ п Бе́ ндер - главный герой романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев». В главе 5 находим описание героя: «… вошел молодой человек лет двадцати восьми. У него не было даже пальто. В город молодой человек вошел зеленом в талию костюме. Его могучая шея была несколько раз обернута старым

-6-

шерстяным шарфом, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинового цвета. Носков под штиблетами не было. В руке молодой человек держал астролябию»).

Позировать автору работы могут родители, друзья, знакомые. Заявки и работы принимаются до 30 апреля 2015 г. по e-mail: knig.sodr.lip@mail.ru с пометкой «3 этап» и по адресу: г. Липецк, пр. Мира, 18, контактный телефон: 8(4742) 43 27 94.

Победитель награждается сертификатом с правом участвовать в супер-конкурсе, в котором можно будет выиграть приз, предоставленного спонсорами проекта «Книжное содружество», все участники будут награждены дипломами (электронная версия). Лучшие работы будут размещены на сайтах: у48.рф (Культурный сайтик), https://childbook.ru (Липецкая областная детская библиотека).

Этап






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.