Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводная информация






Практика удаленного спонсорства берет начало в Анонимных Алкоголиках в ранние годы существования этого Сообщества. Если АА собирались распространяться за пределы Акрона (штат Огайо) и Нью-Йорк Сити (двойное ядро АА времен их становления), необходимо было дотянуться до алкоголиков, живущих в других местах. Чтобы стать трезвыми и оставаться трезвыми, алкоголикам нужно было как слышать послание АА, так и получать поддержку от трезвых людей, которые, в свою очередь, сами получали поддержку через существующие группы.

 

Сущность 12-Шагового выздоровления – это «один алкоголик говорит с другим, делясь опытом, силой и надеждой». Когда в 1939г. была опубликована Большая Книга, АА вскоре обнаружили, что этот процесс коммуникации может осуществляться так же эффективно через печатное слово, как и устно. Книга попадала в руки алкоголиков, живущих в разных штатах, и всего за несколько недолгих лет распространилась по всему миру.

 

Несмотря на это, новичкам АА нужно было нечто большее, чем книга, если они собирались стать трезвыми и оставаться трезвыми. Им нужна была постоянная персональная поддержка. Некоторые из них ездили в Акрон или Нью-Йорк и оставались там некоторое время вместе с трезвыми людьми, погружаясь наряду с этим в собрания АА и 12 Шагов. Затем они возвращались домой и организовывали новые Собрания, поскольку они тоже могли начать нести весть другим алкоголикам (критически важный аспект для того, чтобы самим оставаться трезвыми). Эти люди продолжали получать поддержку для своего выздоровления от трезвых людей, с которыми они были знакомы, используя письма и/или телефонный контакт.

 

В АБА мы сталкиваемся с теми же проблемами, что и наши предки в АА. С того времени, как наш основной текст был опубликован в декабре 2002г., АБА уже распространились, как вспышка молнии, по всему миру. Сейчас имеются зарегистрированные группы на трех континентах. Люди с расстройствами пищевого поведения повсюду узнают о нашем Сообществе и находят там нечто жизненно важное для своего выздоровления. Многие из них прибегали к другим Сообществам многие годы и все еще барахтались в своей болезни, пока не нашли текст АБА с его простым и ясным посланием о трезвости. Не удивительно, что эти люди отчаянно нуждаются в помощи. Они хотят стать трезвыми, они пойдут на все, чтобы стать трезвыми, и они кричат нам сюда, в Канаду, о помощи.

 

Каждую неделю ГСА принимает звонки от людей, которые хотят открывать новую группу в их части света. Мы высылаем им письмо с некоторыми предложениями, чтобы помочь им приступить. Одна из главных вещей, которую мы устанавливаем, это то, что основатель новой группы должна быть трезвой, согласно определению трезвости АБА. Если это не так, то «слепой ведет слепого», и все будут страдать. Как и ожидалось, эта рекомендация ведет к новичку, которая просит поддержать ее в обретении трезвости. А эта просьба напрямую ведет к проблеме спонсорства, поскольку, как мы знаем, спонсор необходим в процессе обретения и поддержания трезвости.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.