Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей Трубин

ОРГАНИЗАТОРАМ НА МЕСТАХ

Уважаемые организаторы!

Идея акции «Письмо ветерану» заключается в том, что дети и молодёжь пишут ветеранам рукописное письмо. Его содержание – это предмет творчества участников.

Главное – с помощью этих писем мы можем передать пожилым участникам Великой войны и тем, кого она коснулась напрямую, частицу нашего тепла и внимания.

Понятие «ветеран» в акции трактуется широко – это тот, кто причастен. Это и ветераны Великой отечественной, и труженики тыла, и дети Ленинграда – все, кого Война коснулась своим огненным дыханием. По сути – это большинство пожилых людей. Именно для них мы проводим эту акцию.

Наша акция не инициирована сверху, она родилась у детей. И курируют её дети из Совета Движения «Территория интеллекта». Мы очень хотим передать всем наш энтузиазм и приглашаем неравнодушных присоединиться!

Алексей Трубин

Председатель Совета РДОД «Территория интеллекта»

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ АКЦИЮ В СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ – ОТКРЫТЬ ШТАБ:

К письму мы прикладываем постер акции. Его можно распечатать в формате А4 (или А3) и разместить на информационных стендах школы. Это удобно. В постер нужно вписать контакты волонтёров, которые будут заниматься сбором писем у вас в организации (Фамилия, имя, телефон, кабинет, куда можно сдать работы).

Для работы штаба Вам будет достаточно 1-2 волонтёров. Но если их будет больше – работу можно будет развернуть более массово.

Основные задачи волонтёров:

· Осуществить популяризацию акции и распространение информации среди целевой аудитории в организации.

· Собирать письма для последующей передачи в Оргкомитет.

· При наличии возможности провести в организации мероприятие, посвящённое старту акции (небольшой концерт-митинг, встреча с ветеранами или другие мероприятия).

· По окончании сбора писем передать их в центральный или территориальный штаб.

 

ИТАК:

Если Вы решили открыть у себя штаб акции –

заполните несложную заявку на сайте: https://www.terintel.ru/письмо-ветерану/.

Вы будете включены в список штабов на сайте.

 

С 2 по 27 апреля участники акции пишут письма и сдают их волонтёру в вашей школе. Письма должны быть написаны от руки и вложены в почтовый конверт с фамилией и именем автора, а также обратным адресом. Возможен вариант письма в виде военного треугольника. При накоплении достаточного количества писем волонтёр в срок с 23 по 27 апреля передаёт их в центральный или территориальный штаб. Там письма обрабатываются. На них наклеивается стикер акции «Письмо ветерану». Затем письма отправляются в сумки раздатчиков, которые распространяют письма среди ветеранов на мероприятиях ко Дню Победы, вручая с письмом георгиевскую ленточку.

 

При возможности мы рекомендуем провести в вашей организации открытие акции – мероприятие, на котором потенциальные участники получат о ней информацию. Открытие можно провести в форме беседы с ветеранами Вашего района, концерта и т.п. Фотографии с открытия (если вы его проводите) высылайте в адрес оргкомитета.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

· Всю информацию о работе Вашего штаба (например, фотографии сбора писем, бесед с учащимися и других событий) высылайте в Оргкомитет по электронной почте terintel@mail.ru. Все фотографии будут размещены и Ваша работа вдохновит других волонтёров.

· В рамках акции работает программа «Сделай больше!». Её цель – вовлечение детей и молодёжи в деятельность Детского движения Москвы и Регионального детского общественного движения «Территория интеллекта». Для вступления в число активных участников мы приглашаем всех желающих заполнить анкету на сайте: www.terintel.ru/движение

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Правомерно ли увеличение в одностороннем порядке стоимости услуг по содержанию и ремонту многоквартирного дома со стороны управляющих организаций? | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.