Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники и условия проведения турнира






Цели и задачи турнира

1.1. Турнир по волейболу в рамках «II Универсиады ЮФУ» (далее - Турнир) среди студентов Южного федерального университета(далее - ВУЗ) проводится с целью развития корпоративной культуры студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников Южного федерального университета.

1.2 Турнир проводится один раз в год в сентябре в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений ЮФУ.

1.3. Задачи турнира:

- пропаганда здорового образа жизни среди студентов и сотрудников ЮФУ;

- содействие развитию патриотических чувств студентов и сотрудников ЮФУ;

- привлечение студентов ВУЗа к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- повышение мастерства молодых волейболистов;

- выявление сильнейших команд среди участников Турнира;

- выявление спортсменов для комплектования сборной команды
университета.

Организаторы турнира

2.1. Общую организацию и контроль проведения соревнований осуществляет Студенческий Совет ЮФУ. Непосредственная организация турнира возлагается на руководителя проекта «Универсиада ЮФУ».

Участники и условия проведения турнира

 

3.1. К участию в Турнире допускаются студенты, магистры очного и заочного отделений, аспиранты ВУЗов г. Ростова-на-Дону.

3.2. До начала соревнований команда должна подать заявку установленного образца в Оргкомитет, не позднее 4 (четырех) календарных дней до начала Турнира.

 

3.4. В заявку команды вносится не более 9 (Девяти) волейболистов и отмечается капитан или представитель команды с указанием контактного телефона. Все волейболисты, указанные в заявке, должны быть студентами, магистрами очного или заочного отделений, аспирантами студентами ВУЗов г. Ростова-на-Дону.

3.5. Турнир проводится согласно утвержденному календарю. На первом этапе команды по средствам жеребьевки делятся подгруппы по равному количеству команд, где игры проходят по круговой системе. Во второй этап турнира проходят по четыре команды из каждой группы, занявшие первые четыре места. Во втором этапе игры проходят по олимпийской системе.

3.6. Представители или капитаны команд должны за 10 (десять) минут до начала игры внести в протокол матча не более 9 (Девяти) волейболистов согласно заявке.

 

3.7. Все волейболисты, внесенные в протокол матча должны лично представить студенческий билет или зачетную книжку или любой другой документ, подтверждающий обучение в ВУЗе, представителю оргкомитета.

3.8. Минимальное количество игроков, внесенных в протокол матча, составляет 6 (Шесть) человек. Команда считается не явившейся на игру, если по прошествии 10 (десяти) минут после фактического начала игры, в протокол матча (прошедших проверку у делегата игрового тура) внесено менее 6 (Шести) игроков. Команда к матчу не допускается, ей засчитывается техническое поражение со счетом 0-2, а команде-противнику техническая победа со счетом 2-0.

3.9. Во время матча не допускается присутствие в пределах технической
зоны (зоне замены) лиц, не внесенных в заявку или протокол матча.

3.10. Игры проводятся по упрощенным правилам классического волейбола:
- игра идет до двух побед в партиях (то есть не более 3-х в матче);
- победа в партии присуждается команде набравшей первой 20 очков;
- если счет в партии 19-20, то партия продолжается до тех пор пока не будет достигнут разрыв в 2 очка;
- если счет в партиях будет равен 1-1, играется 3 партия, до 15 очков;

- численность игроков - 6 (Шесть);
- в основе команды минимум одна девушка;

- перерыва между таймами нет;

- «тайм-аут» есть, по одному в каждой партии. Протяженность «тайм-аута» составляет одну минуту. «Тайм-аут» может брать представитель команды или капитан;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.