Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проаналізувати етапи підготовки публікації до видання.






Подготовка публикаций к изданию - сложный и продолжительный процесс

 

Он состоит из длинной цепочки взаимосвязанных этапов. До недавнего времени каждый этап выполнял профессионал узкой специализации.

Появление настольных издательских систем (Desktop Publishing = DTP) способствовало стиранию граней между отдельными этапами подготовки изданий.

 

Упрощенно подготовка публикации к изданию выглядит так:

 

1. Макетирование

2. Подготовка текста

3. Подготовка иллюстраций

4. Выбор шрифтов

5. Верстка

6. Печать оригинал-макета

 

 

Сам же процесс подготовки макета также состоит из ряда взаимосвязанных этапов:

Сначала рождается замысел полиграфической продукции. Затем следует разработка общей идеи дизайна, подбор иллюстраций, верстка материала, то есть создание готового макета.

Процесс подготовки макета также состоит из ряда взаимосвязанных этапов:


1. Набросок макета

2. Выбор формата

3. Ориентация страницы

4. Поля

5. Элементы дизайна

6. Модульная сетка

 

Когда макет разработан, текст набран и отредактирован, обработаны изображения, необходимо выбрать программу

макетирования. Самые общепризнанные QuarkXpress, Adobe PageMaker и Adobe InDesign.

Все они разработаны для макетирования страниц и последующего цветоделения. Это широко применяемые продукты, их возможности соответствуют требованиям, предъявляемым к программному обеспечению для макетирования страниц Использование стандартов в программном обеспечении означает уменьшение риска и затрат.

Макет — это набор правил, согласно которым располагаются элементы страницы. Таким образом, макет это основа верстки. Например, если взять какой-нибудь известный журнал, то можно увидеть повторяющиеся элементы (расстояние между колонками текста, размер запечатываемой области полосы, отступы перед заголовками, размеры полей), одинаковые но всему журналу. Собственно это и есть макет журнала. Все периодические издания независимо от их тематики, стиля оформления или периодичности выхода в свет, стремятся иметь запоминающийся и узнаваемый стиль. Оптимальный дизайн не просто определяет образ издания, от него зависит, сколько усилий вам придется потратить на выпуск каждого номера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.