Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрый поиск






Вы можете быстро находить файлы с помощью поля поиска в окне Finder. При этом выбранный том будет просмотрен на предмет наличия искомого с помощью технологии Spotlight. Дополнительную информацию об использовании технологии Spotlight см. в статье «Основы работы с Mac: Spotlight». Благодаря сочетанию Cover Flow и Spotlight вы получите невероятно мощное средство поиска. Наведите и удерживайте указатель мыши над файлами для их визуального просмотра.

Просто начните набирать текст в поле поиска — Spotlight будет динамически отображать результаты в окне Finder, а над полем поиска появится всплывающее окно с вариантами поиска, изменяющимися по мере набора текста. Вы можете задать места, где Spotlight будет осуществлять поиск, щелкнув прямо под полем поиска в окне Finder на соответствующем объекте в заголовке, например «Серверы», «Этот Mac», «Личное» и другие. Spotlight просмотрит указанное местоположение и отсортирует результаты по типу.

Маркеры поиска

Программа Finder в ОС OS X Lion включает в себя маркеры — новую технологию для фильтрации результатов поиска. Каждый раз при выборе предложенного результата создаётся маркер. Результаты поиска мгновенно фильтруются — вы видите только те файлы, которые соответствуют нужным критериям. Чтобы сократить количество результатов этого маркера, нажмите стрелку. Если нужно сузить круг поиска, можно использовать несколько маркеров одновременно.


Поиск определенных типов файлов

Например, если вы хотите найти все изображения JPEG на своем компьютере Mac, наберите в строке поискаjpgи вы сразу увидите, как в окне появятся результаты поиска. Щелкните на заголовке «Этот Mac» для поиска всех JPEG-изображений на вашем жестком диске. Spotlight отобразит не только миниатюры (уменьшенные изображения) ваших картинок JPEG, но также перечислит все остальное, попадающее под ваш критерий поиска, например документы, содержащие сочетание.jpg. Вы можете работать с файлом прямо из этого окна Finder.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.