Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По выполнению контрольной работы






МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Воронежский институт ГПС

Кафедра пожарной тактики и службы

 

В.Е. Недоцук, А.В. Макеев

 

 

Пожарная тактика

 

 

Методические рекомендации

по выполнению контрольной работы

слушателями 3-го курса факультета заочного обучения

 

 

Воронеж 2009

 

© ВИ ГПС МЧС России, 2009

©В.Е. Недоцук, А.В. Макеев

 

Общие указания

по выполнению контрольной работы

По дисциплине «Пожарная тактика» слушатели третьего курса заочного отделения обязаны выполнить контрольную работу.

Задание на контрольную работу состоит из 100 вариантов. Две последние цифры номера личного шифра слушателя определяют вариант задания. Номера теоретических вопросов определены в табл. № 1, задач в таблицах № 2-18.

Преподаватель, ведущий данный предмет, может изменить вариант контрольной работы с учетом специфики службы слушателя или дать ему персональное задание.

Прежде чем приступать к выполнению контрольной работы, слушателю необходимо ознакомится с методическими указаниями, вопросами и задачами, подобрать рекомендуемую литературу и нормативные правовые акты, просмотреть записи, сделанные на установочных занятиях.

Работа должна быть написана разборчивым почерком, грамотно, аккуратно оформлена. Чертежи и схемы допускается выполнять карандашом с соблюдением масштаба, правил строительного черчения и условных обозначений, применяемых в документах пожарной охраны.

Объем работы не должен превышать 24 страниц ученической тетради (без чертежей) с полями для замечаний рецензента. В конце работы приводится перечень используемой литературы с указанием фамилии и инициалов авторов, полного наименования пособия или нормативного правового акта, издательства, года издания, а затем ставится личная подпись и дата выполнения.

При затруднении в самостоятельном решении каких либо вопросов или задач слушатель может обратиться за консультацией к сотрудникам пожарной охраны по месту службы или преподавателям училища.

Выполненная контрольная работа направляется на рецензирование в срок, указанный в графике заочного обучения. Работа оценивается с учетом глубины изложения учебного материала, самостоятельности выполнения, умения увязывать теоретические вопросы с практикой службы пожарной охраны.

Получив из училища проверенную контрольную работу с рецензией преподавателя, слушатель обязан внимательно ознакомиться с замечаниями рецензента, внести в работу необходимые исправления и дополнения.

Работа, выполненная не по своему варианту, не полностью освещающая вопросы задания, являющаяся результатом списывания текста учебника или другого пособия, а также небрежно оформленная, не зачитывается. Такая работа выполняется повторно с учетом замечаний рецензента. На титульном листе новой работы следует сделать пометку «Повторная» и направить ее в училище вместе с первой работой и рецензией.

В период экзаменационной сессии контрольная работа вместе с рецензией представляется преподавателю, принимающему экзамен. Слушатель должен быть готов дать объяснения по замечаниям рецензента.

Слушатели, не представившие в срок контрольную работу без уважительных причин, на экзаменационную сессию не вызываются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.